Microsoft Surface RT будет стоить 200 долларов

Как сообщает ресурс Engadget, со ссылкой на анонимный источник, планшет Microsoft Surface под управлением Windows RT на выходе будет стоить не более 200 долларов. Если данный слух окажется правдой, то Surface RT гарантирован чрезмерный успех.

Microsoft Surface RT будет стоить 200 долларовПо словам Engadget, информация по цене была получена на внутренней конференции Microsoft TechReady15. Низкая стоимость Surface RT привлекательна только для потребителя. Для компаний Dell, Asus, Samsung и Lenovo это может означать большие проблемы. В таком случае поставщикам остается рассчитывать лишь на субсидирование.

Если Microsoft собирается выйти на рынок с дешевым, но высококачественным продуктом, то это явный признак того, что для компании важнее не прибыль, а доля рынка. Окупить вложенные инвестиции Microsoft сможет в долгосрочной перспективе большей частью за счет приложений из магазина Microsoft Store, который делает 20-30% дохода компании.

Напомним, что в июне этого года во время презентации планшета Surface компания Microsoft сделала следующее заявление:

«Рекомендуемая розничная цена [Surface] будет объявлена ближе к началу продаж. Ожидается, что на фоне планшетников ARM и ультрабуков Intel она будет конкурентноспособна. Для OEM-производителей будет установлен паритет цен на Windows 8 и Windows RТ».

На основании этого заявления можно предположить, что либо все мобильные устройства на Windows RT будут стоить около 200 долларов, либо данная информация имеет неточности. Как бы там ни было, скоро все прояснится.

Источник: Neowin.net