Microsoft анонсировала аксессуары для планшетов Windows 8

Чтобы подогреть интерес публики к операционной системе Windows 8, релиз которой намечен на конец октября, Microsoft анонсирует аксессуары Wedge Mobile Keyboard и Wedge Touch Mouse.

Wedge Mobile Keyboard и Wedge Touch MouseWedge Mobile Keyboard представляет собой клавиатуру, разработанную специально для работы с планшетным компьютером. Особенной ее делает специальный чехол, который выполняет функцию выключателя. Снимаете чехол – клавиатура включается, одеваете – выключается. Данная функция позволяет экономить заряд аккумулятора. В сложенном состоянии чехол может служить в качестве подставки для Windows 8-управляемого планшета.

В рознице Microsoft Wedge Mobile Keyboard будет предложена по цене 80 долларов. В мировую продажу аксессуар поступит в ближайшие недели.

Wedge Mobile Keyboard - 1

Wedge Mobile Keyboard - 2

Wedge Mobile Keyboard  - 3

По словам Microsoft, Wedge Touch Mouse является самой маленькой компьютерной мышкой, и наверное, самой необычной, благодаря своей треугольной конструкции. Фирменная технология BlueTrack позволяет использовать аксессуар на любой из поверхностей. Мышь имеет сенсорное управление и навигацию в четырех направлениях. Wedge Touch Mouse выключается, как только подключенное к ней мобильное устройство переходит в спящий режим. Это позволяет экономить энергию.

Продажи Microsoft Wedge Touch Mouse начнутся в ближайшее время. Стоимость новинки составит 70 долларов.

Wedge Touch Mouse - 1

Wedge Touch Mouse - 2

Источник: Gsmarena.com