Google официально представила планшет Nexus 7

Google официально представила на мероприятии Google I/O Developer Conference планшетник Nexus 7. Ходившие до этого момента слухи подтвердились. Планшет действительно разработан компанией ASUS.

nexus7Устройство оборудована 7-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1280 x 800 пикселей и работает на базе четырехъядерного процессора Tegra 3 с частотой 1.3 ГГц и 12 ядерном графическом чипе nVidia GeForce. Новинка предлагает 1 Гб оперативной памяти. Несмотря на довольно неплохую начинку, Google решила держать максимально низкую цену на устройство. Модели с объемом постоянной памяти 8 и 16 гигабайт будут продаваться за 199 и 249 долларов соответственно.

Планшет имеет поддержку Wi-Fi a/b/g/n, Bluetooth, NFC и Google Wallet. К сожалению выпуск 3G версии планшета не планируется — сказывается низкая цена устройства. Задней камеры тоже нет, имеется лишь 1.2-мегапиксельная фронтальная, но способная снимать видео формата 720p.

Размеры устройства 198.5 мм x 120 мм x 10.5 мм, вес — 340 граммов. В общем, у Amazon Kindle Fire и Samsung Galaxy Tab 2 7.0 появился достойный конкурент. В продажу новинка поступит в июле.

Источник: GSMarena.com

Новости партнеров
BitMine увеличила крипторезерв до 4.14 миллиона ETH. Председатель компании ждёт невероятный рост Эфириума
BitMine увеличила крипторезерв до 4.14 миллиона ETH. Председатель компании ждёт невероятный рост Эфириума
На чем экономят производители доступных флагманских смартфонов
На чем экономят производители доступных флагманских смартфонов
Когда выйдет iOS 27 и какие обновления iPhone получит в 2026 году
Когда выйдет iOS 27 и какие обновления iPhone получит в 2026 году