Google будет продавать кобрендинговые Android-планшеты

Ауслендер Дмитрий

Google собирается предпринять серьезные шаги в отношении политики выпуска и продаж планшетных компьютеров. В планах компании запустить в этом году новый Android-планшет под собственным брендом. Несколько месяцев назад председатель совета директоров Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) подтвердил информацию о том, что его компания готовится представить на рынок высокопроизводительный планшетный компьютер.

Планшет AsusКак сообщает деловое издание The Wall Street Journal, Google будет продавать кобрендинговые планшеты через собственный онлайн-магазин. Интересный поворот событий. Не так давно, из-за низкой эффективности сервиса компания собиралась переключиться на розничные магазины и начала даже размещение баннеров данной тематики.

Производством кобрендинговых планшетов будут заниматься такие компании, как ASUS и Samsung. Ожидается, что первые устройства выйдут из под крыла тайваньского производителя компьютерной техники. Будут ли они связаны с релизом следующей версии операционной системы Android (Jelly Bean), не сообщается. Как известно, компания ASUS надеется первой выпустить на рынок устройства на базе Android 5.0.

Источник: Gsmarena.com