E Fun представляет 8-ой выпуск планшета Nextbook Premium

Производитель мобильных гаджетов E Fun приступил к продаже 8-й версии планшета Nextbook Premium. Стоит он совсем недорого – всего 300 долларов, так что особых излишеств от устройства ждать не стоит.

E Fun представляет 8-ой выпуск планшета Nextbook Premium. Фото.В основе планшетного компьютера находится процессор Rockchip RK2918, который, в свою очередь, базируется на архитектуре ARM. Операционная система в планшете – популярная Android 2.3 (так называемая, Gingerbread). Вместе с ней, пользователь получит предустановленный браузер, программу для просмотра документов OfficeSuite Viewer, специальное приложение от он-лайн магазина электронных книг Kobo и еще несколько программ.

Планшет имеет 4 Гб встроенной памяти и слот для ее расширения картами памяти MicroSD. Дисплей изготовлен по емкостной технологии, его диагональ составляет 8 дюймов, а разрешение – 800 на 480 пикселей.

Модуль беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n делает планшет удобным спутником даже в далеком путешествии за рулем грузовика, который совершает контейнерные грузоперевозки. Фронтальная камера (она у планшета одна) получила 2-мегапиксельную матрицу, чего вполне достаточно для повседневных нужд. Помимо этого, Nextbook Premium 8 может похвастаться датчиком ориентации, динамиками и портом Mini USB.