E Fun представляет 8-ой выпуск планшета Nextbook Premium

Производитель мобильных гаджетов E Fun приступил к продаже 8-й версии планшета Nextbook Premium. Стоит он совсем недорого – всего 300 долларов, так что особых излишеств от устройства ждать не стоит.

E Fun представляет 8-ой выпуск планшета Nextbook Premium. Фото.В основе планшетного компьютера находится процессор Rockchip RK2918, который, в свою очередь, базируется на архитектуре ARM. Операционная система в планшете – популярная Android 2.3 (так называемая, Gingerbread). Вместе с ней, пользователь получит предустановленный браузер, программу для просмотра документов OfficeSuite Viewer, специальное приложение от он-лайн магазина электронных книг Kobo и еще несколько программ.

Планшет имеет 4 Гб встроенной памяти и слот для ее расширения картами памяти MicroSD. Дисплей изготовлен по емкостной технологии, его диагональ составляет 8 дюймов, а разрешение – 800 на 480 пикселей.

Модуль беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n делает планшет удобным спутником даже в далеком путешествии за рулем грузовика, который совершает контейнерные грузоперевозки. Фронтальная камера (она у планшета одна) получила 2-мегапиксельную матрицу, чего вполне достаточно для повседневных нужд. Помимо этого, Nextbook Premium 8 может похвастаться датчиком ориентации, динамиками и портом Mini USB.

Новости партнеров
Способен ли Биткоин закончить четвёртый квартал 2025 ростом: мнение аналитиков
Способен ли Биткоин закончить четвёртый квартал 2025 ростом: мнение аналитиков
Топовые товары с AliExpress, которые уже купили все кроме тебя
Топовые товары с AliExpress, которые уже купили все кроме тебя
Apple не смогла сделать нормальную Siri, поэтому будет платить миллиарды долларов Google за Gemini
Apple не смогла сделать нормальную Siri, поэтому будет платить миллиарды долларов Google за Gemini