#CES | Gigabyte показала два Windows 8 планшета

Компания Gigabyte привезла на CES сразу несколько новых вещей, но нас в первую очередь заинтересовали два новых планшета на базе операционной системы Windows 8. Одна из новинок предназначается для обычных покупателей, а вторая — должна заинтересовать бизнес сегмент.

gigabyteОбе новинки предлагают 11,6-дюймовый Full HD IPS дисплеи.

Модель S1082 Slate работает на базе энергоэффективного двухъядерного процессора. В продаже появятся две версии устройства: для обычных покупателей и бизнес пользователей. Одна предложит емкий жесткий диск объемом 500 Гб, другая — быстрый SSD-накопитель уменьшенного объема. Кроме этого новинка имеет разъемы HDMI, LAN и VGA. В качестве «бесплатного» бонуса предлагаются встроенная 3,5G антенна. В наличии имеется док-станция клавиатура.

S1082

Что касается модели S1185, то она тоже оснащена 11,6-дюймовым Full HD IPS дисплеем и находится под управлением Windows 8. Устройство работает на базе прожорливого процессора Intel Core 3-го поколения (Ivy Bridge), который явно с аппетитом будет поглощать емкость батареи. Помимо этого новинка предложит порты VGA и HDMI, две камеры и док-станцию клавиатуру, которая подсоединяется к планшету благодаря магнитам, имеет кнопки имитирующее мышку, а также включает режим Optical Finger Navigation.

Источник: Mobilegeeks.com