Barnes & Noble представила Nook HD и Nook HD+

Если в России продукция Barnes & Noble не так уж известна, то в США планшеты и читалки производителя весьма востребованы. Поэтому выход двух новых планшетов компании новость весьма интересная, особенно с учетом того, что они должны составить конкуренцию Google Nexus 7 и новым Amazon Kindle Fire.

barnesandnoblelogo

nook-hd

Первая новинка Barnes & Noble Nook HD – это 7-дюймовый планшет с разрешением 1440 х 900 пикселей (плотность составляет 243 пикселей на дюйм) и двухъядерным процессором Texas Instruments с частотой 1,3 ГГц процессором. Ожидаются две версии с 8 и 16 гигабайтами встроенной памяти. Их цена составит 200 и 230 долларов, соответственно. Но, большим плюсом является слот для карт памяти MicroSD, позволяющий расширить ее еще на 64 гигабайта.

nook-hd-plus

Barnes & Noble Nook HD+ отличается от собрата большим по размеру дисплеем с диагональю 9-дюймов и разрешением 1920 х 1280 пикселей. Здесь также используется двухъядерный процессор, но частота его равна 1.5 ГГц. Как и в Nook HD эта новинка получила слот MicroSD, плюс встроенной памяти может быть 16 и 32 гигабайта. Стоимость составит 270 и 300 долларов, соответственно.

Источник: Geeky-gadgets.com