7-дюймовый планшет HP TouchPad Go уходит в историю

Все еще помнят 7-дюймовый планшет HP под кодовым названием Opal, который должен был выйти на рынок этой осенью? Устройство так и останется как нереализованный проект, который ушел в историю, не проделав при этом свой жизненный путь. Новинка должна была носить название TouchPad Go и то, что она так и не появится на рынке, не мешает нам рассказать об устройстве.

7-дюймовый планшет HP TouchPad Go уходит в историю. Фото.

7-дюймовый планшет HP TouchPad Go уходит в историю. Фото.
Приведенный ниже планшет основан на базе операционной системы webOS 3.0 и исполнен в корпусе с мягким на ощупь покрытием, толщиной 13 миллиметров. Таблетка также оборудована 6,95-дюймовым емкостным экраном IPS, который работает при разрешении 1024 x 768 точек.

7-дюймовый планшет HP TouchPad Go уходит в историю. Фото.
В описании указан двухъядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти, 16 или 32 Гбайта встроенной памяти типа флэш и две камеры: тыловая на 5 мегапикселей для записи HD-видео и фронтальная на 1,3 мегапикселя для совершения видеозвонков. В наличие также имеются модули беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi с поддержкой стандарта 802.11 b/g/n, приемник спутниковой системы навигации GPS, стереодинамики Beats и порт micro USB. Планшет TouchPad Go мы так и не сможем увидеть в живую, разве что случится чудо.

Источник: Tcmagazine.com