Не только для трейдеров: мобильное приложение Alpari Mobile

Александр Богданов

Следить за рынком полезно многим, даже если вы не являетесь профессиональным трейдером или инвестором. Одни делают это для хобби, другим просто интересно наблюдать за экономической обстановкой в стране и мире (учитывая колебания курсов валют пару лет назад — очень даже не зря). С развитием технологий анализ рынка стал возможным со смартфона, тем более для этого есть бесплатное мобильное приложение.

Не только для трейдеров: мобильное приложение Alpari Mobile. Фото.

Выпустил его не кто иной, как один из крупнейших международных форекс-брокеров — Alpari. В первую очередь приложение Alpari Mobile облегчает работу клиентам сервиса, поскольку теперь у них под рукой есть вся аналитика рынка Форекс: обзоры и комментарии от самых авторитетных экспертов, котировки валют, календарь экономических событий и многое другое. Приложение подходит для трейдеров и инвесторов с любым опытом и распространяется абсолютно бесплатно.

Не только для трейдеров: мобильное приложение Alpari Mobile. Фото.

Приложение сразу встречает обзором рынка, удобно отсортированным по категориям. Каждый день авторитетные эксперты формируют десятки обзоров, причем можно читать как те, которые касаются конкретной тематики (торговые идеи, валютный рынок), так и общий обзор.

Основной багаж графических (и не только) данных размещен во вкладке «Сервисы». Здесь и рыночные котировки, и календарь событий, и процентные ставки, и курсы валют ЦБ РФ. Данные обновляются в режиме реального времени: не нужно выходить из приложения. Так, например, изменения котировок отображаются соответствующим цветом. Можно настроить push-уведомления сервисов, представленных в приложении, чтобы всегда быть в курсе актуальных событий на финансовых рынках.

Не только для трейдеров: мобильное приложение Alpari Mobile. Фото.

Доступ также реализован и к личному кабинету Alpari. Можно быстро получить актуальную информацию по своим счетам и инвестициям, в том числе ПАММ-счетам и портфелям. В соседней вкладке — финансовые новости с удобной настройкой по темам. Например, можно изучать только новости про инвестиции или торговые условия, чтобы не заполнять голову лишней информацией. Впрочем, раз в день пробежаться глазами по общему разделу не помешает.

Не только для трейдеров: мобильное приложение Alpari Mobile. Фото.

Признаюсь, я сам давно искал такой инструмент, где без всяких встроенных покупок и навязанных услуг можно следить за рынком и анализировать экономическую ситуацию. Приложение Alpari Mobile для iPhone доступно по этой ссылке.