Как получить первую бета-версию Android P

В первый день своей конференции для разработчиков Google I/O 2018 компания представила новую версию мобильной операционной системы Android P. В ней полно нововведений, а самое главное в том, что познакомиться с ними многие из вас смогут лично прямо сейчас. Для этого нужно установить бета-версию ОС.

Как получить первую бета-версию Android P. Фото.

К счастью, вам не придется долго стараться для того, чтобы установить предрелизную версию операционной системы на свой смартфон. Все, что потребуется, — это совместимое устройство. Вам нужно иметь смартфон Google Pixel либо одно из следующих устройств: Sony Xperia XZ2, Xiaomi Mi Mix 2S, Nokia 7 Plus, OPPO R15 Pro, Vivo X21, OnePlus 6 или Essential PH‑1.

Теперь просто найдите свое устройство на сайте Android P Beta и кликните на кнопку «Get the Beta». С помощью этого сайта вы сможете установить бета-версию Android P на свое устройство с помощью OTA, деинсталировать бета-версию и отправить информацию о найденных недочетах в компанию Google.

Стоит понимать, что Android P находится еще на ранней стадии тестирования. Установив бета-версию, вы можете столкнуться с некорректной работой своего устройства. По этой причине чаще всего рекомендуется не устанавливать бета-версии на свой постоянный смартфон, от которого требуется стабильная работа.