Европейцы получат Huawei Ascend D Quad в октябре

Ауслендер Дмитрий

После конференции MCW 2012 многие начали ставить высокопроизводительный Huawei Ascend D рядом с iPhone и Android-смартфонами высшего эшелона. Единственное, что долгое время для всех оставалось загадкой – это дата запуска 4-ядерного аппарата в продажу. Как стало известно в конце прошлого месяца, у китайской компании Huawei возникли «технические проблемы» с чипом K3V2 , вследствие чего производство Ascend D было решено начать в августе.

Huawei Ascend D QuadСогласно последним данным ресурса The Inquirer, в Европе смартфон появится не раньше октября. Сообщается, что первым рынком для Ascend D Quad станет Китай. Жители Поднебесной смогут приобрести новый 4-ядерный телефон уже в конце августа. Ну а спустя пару месяцев Ascend D ступит на западноевропейскую землю. Свое новое детище компания Huawei рассматривает в качестве конкурента Google Nexus и еще неанонсированного iPhone 5.

Напомним, что Huawei Ascend D Quad работает под управлением ОС Android ICS, имеет 4,5-дюймовый HD-дисплей, 8-мегапиксельную камеру с поддержкой 1080p-видео и батарею на 1800 мАч. Стоимость смартфона до сих пор неизвестна.

Источник: Neowin.net