Смерть — иллюзия, рожденная сознанием человека

Денис Урман

Профессор Роберт Ланца из медицинской школы Университета Северной Каролины уверен, что с помощью квантовой физики и теории биоцентризма можно доказать, что смерть – это иллюзия, которая создана нашим сознанием.

Пространство и время – это "простые инструменты нашего ума"

«Люди полагают, что главные условия для жизни – это активность углерода и молекул. Мы живем до тех пор, пока они активны, а затем мы умираем и гнием в земле», — отмечается на веб-сайте ученого.

Роберт Ланца, доктор медицинских наук, ученый, работающий в области биотехнологий

Как утверждает Ланца, вера людей в приход смерти обусловлена тем, что они этому научены с детства, и тем, что сознание человека «запрограммировано» на то, что жизнь напрямую зависит от работы внутренних органов. Однако теория биоцентризма объясняет следующее: смерть совсем не то, что люди привыкли понимать под этим определением.

Аспектами квантовой физики и теории биоцентризма является то, что определенные события нельзя предсказать абсолютно точно, поскольку существует бесконечное количество разных результатов, имеющих различную вероятность. Каждый из этих возможных результатов соответствует разным вселенным. Среди ученых бытует мнение, что существует Мультивселенная вселенных ­- гипотетическое множество всех возможных реально существующих параллельных вселенных.

Согласно положениям теории инфляции и М-теории (мембранной теории), существует Мультивселенная вселенных ­ гипотетическое множество всех возможных реально существующих параллельных вселенных.

Роберт Ланца утверждает, что жизнь и биология занимают центральные места в реальности, и что именно жизнь творит Вселенную, а не наоборот. Согласно теории биоцентризма, смерть, как мы ее понимаем, — это иллюзия, созданная нашим сознанием. Это значит, что сознание человека определяет форму и размер объектов во Вселенной.

С точки зрения теории биоцентризма пространство и время – это «простые инструменты нашего ума». Принятие этой теории поможет человеку понять, что смерть не существует.

Физики-теоретики полагают, что многомерный мир предшествует физической Вселенной, порождает её и в дальнейшем влияет на все процессы. С позиции многомерности можно утверждать, что каждое из возможных событий соответствует событию, происходящему в другой Вселенной. Существует бесконечное число Вселенных с различными вариациями людей и ситуаций, происходящих одновременно, всё, что может случиться, происходит в какой-то момент между этими вселенными, а это значит, что смерть не является завершающим этапом жизни человека.

Ученые полагают, что наш видимый мир не единственный во Вселенной. Время не линейно, слои времени накладываются друг на друга, и мы проживаем в них одновременно тысячи жизней, в тысячах разных эпох прошлого и будущего. Быть может даже существует вселенная, в которой живы Элвис Пресли и Джон Леннон.