Декоративные рыбки-роботы для аквариума

Василий Борисов

Если вам нравятся рыбки в аквариуме, но не хватает терпения и дисциплины следить за ними, то есть классная альтернатива. Эти рыбки-роботы, получившие имя Robofish, были представлены в начале года на международной выставке игрушек в Токио. Теперь новинка доступны в магазинах Страны Восходящего Солнца с ценой 37 долларов.

Декоративные рыбки-роботы для аквариума

Декоративные рыбки-роботы для аквариума

Это достаточно точная копия декоративных рыб. Питание осуществляется от двух литий-ионных батарей, которые в основном используются в часовой индустрии. Robofish выглядят, как живые, а их поведение в аквариуме очень напоминает реальных рыбок. Оценить в действии новинку вы сможете на видео ниже:

Выгляди очень классно! Парни из компании Takara Tomy A.R.T.S, создавшие этих рыбок, заслуживают похвалу. Для меня главным аргументом против аквариума дома была регулярность, с которой нужно кормить рыбок и чистить их среду обитания, плюс нужно постоянно следить за температурой и т.п. Иначе приходится собирать «урожай» из тушек, плавающих брюхом к верху. Теперь, есть достойная альтернатива.

Жаль, что покупка Robofish весьма хлопотна. Новинка доступна на японском сайте Amazon с ценой 2,980 иен (около 37 долларов) за штуку. Но, если вас это не пугает, то приобрести робо-рыбок вы сможете здесь.

Источник: Odditycentral.com