Месяц до командировки? Срочно подтяните английский!

Hi-News.ru

Несмотря на то, что футурологи неустанно предрекают смерть такой профессии, как переводчики, в реальности до этого будущего нам еще очень далеко. Не в последнюю очередь это связано с тем, что многим людям недостаточно легко даются иностранные языки, чтобы они могли бы общаться с иностранцами без посредников.

Месяц до командировки? Срочно подтяните английский! Фото.

Согласитесь, было бы здорово, если бы вы поехали в командировку и сразу же начали переговоры с зарубежными партнерами, не делая паузы для того, чтобы дождаться перевода. Но, к сожалению, уроки английского вы в свое время прогуливали, о чем теперь очень жалеете.

Остается несколько вариантов: вернуться за парту и довести уровень владения языком до желаемого уровня или собрать волю в кулак и найти способы восполнить существующие пробелы самостоятельно. Второй вариант под силу не каждому, но если вы отличаетесь достаточным уровнем самодисциплины, у вас есть реальный шанс быстро подтянуть свой английский и при этом сэкономить немало денег.

Интернет предлагает немало способов самостоятельного изучения иностранных языков: от дистанционных репетиторов по Skype до платных или бесплатных видеокурсов. Самым же действенным способом мы считаем правильно выбранный онлайн-курс, включающий в себя всю необходимую функциональность.

Во-первых, это независимость от какого-либо расписания и возможность заниматься в тот момент и в том месте, где вам хочется. Едете в метро и вдруг возникла необходимость в повторении выученных слов? Достали ноутбук, подключились к Wi-Fi — и все заботы!

Во-вторых, есть сервисы для изучения иностранных языков, предлагающие такую степень интерактивности, которую вряд ли можно ждать от других курсов. «Прослушайте диалог и ответьте на вопросы» — это уже прошлый век, и в 2017 году для эффективного обучения требуется кое-что другое.

Ну и в-третьих, разработчики онлайн-курсов часто являются очень креативными ребятами. Поэтому в данном сегменте можно найти продукты, которые предлагают возможность изучать языки и получать от этого процесса удовольствие.

Месяц до командировки? Срочно подтяните английский! Фото.

Поизучав глобальную сеть, мы можем порекомендовать вам сервис, который называется Puzzle English и является продуктом, нацеленным на то, чтобы совместить изучение языка с развлечением. На самом деле сервис доступен не только в виде сайта, но и в форме мобильных приложений для iOS и Android, ссылки на которые вы найдете в конце нашего материала.

Чем же отличается этот продукт от аналогов и что он может предложить такого, чего лишены конкуренты? Главная фишка Puzzle English — уникальный подход к каждому аспекту изучения языка: от знакомства с новой лексикой до проверки усвоенных грамматических правил.

Как следует из названия, в основе обучения в Puzzle English лежат пазлы, то есть разрозненные детали, которые необходимо собрать в единую картину. В качестве деталек здесь выступают слова, а готовые фразы и предложения — это собранная картина.

Месяц до командировки? Срочно подтяните английский! Фото.

Но самое интересное состоит в том, что изучать слова и выражения вам предлагается путем просмотра музыкальных клипов, сценок из популярных фильмов, телешоу и другого развлекательного контента. Посмотрели отрывок несколько раз — и начинаете собирать фразы. Это позволит вам не только пополнить свой вокабуляр, но и похвастаться перед друзьями тем, что знаете, о чем, к примеру, поет Стинг в своем хите Shape of My Heart.
Месяц до командировки? Срочно подтяните английский! Фото.

Чтобы прокачать навык аудирования, вы можете собирать и аудиопазлы, доступные в соответствующем разделе сайта. Сборка пазла осуществляется после прослушивания предложения, которое зачитывает профессиональный диктор.

Без теории в изучении языка никуда, и в Puzzle English она изложена максимально интересно. Например, вы можете смотреть видеолекции, где живые ведущие увлекательно расскажут о том или ином грамматическом правиле.

Месяц до командировки? Срочно подтяните английский! Фото.

Как водится, закрепление усвоенного осуществляется в режиме тестирования, который тоже предусмотрен. По завершении каждого урока вы проходите тщательную проверку, и если вы завалите тест — к следующему уроку перейти не сможете.

Стоит отметить, что Puzzle English доступен для любого уровня знания языка — будь то начальный или upper intermediate. Так что если вы чувствуете, что ваш английский требует улучшения, — дерзайте и приступайте к изучению, предварительно пройдя бесплатный тест на проверку знания языка.

Месяц до командировки? Срочно подтяните английский! Фото.

Кстати, об оплате: все уроки доступны по подписке на абонемент, который стоит 1990 рублей в год. При этом вы можете докупать к своему абонементу различные опции либо вообще купить пакет «Все включено«, который стоит 8990 рублей.

Чувствуете себя крутым мастером английского? Самое время перейти к разделу Puzzle Movies, в котором вы сможете смотреть новые или старые фильмы с двойными субтитрами: на языке оригинала или с переводом.

Месяц до командировки? Срочно подтяните английский! Фото.

Ну а если ваш уровень является начальным, советуем обратиться к изучению языка по методу Тичера. Здесь вам предстоит заниматься с настоящими преподавателями, а если захотите — то и с носителями языка.
Месяц до командировки? Срочно подтяните английский! Фото.

В общем, по нашим ощущениям Puzzle English является очень эффективным способом подтянуть английский язык или начать учить его с нуля. Кстати, как нам известно, разработал этот сервис программист, которому долгое время никак не давалось изучение языка Шекспира.

Puzzle English для iOS | Puzzle English для Android