Два новых профессиональных эргономичных дисплея

20 ноября 2012 г., Дорстен — Компания AOC представила две новые модели серии 60ID из своей линейки профессиональных мониторов. Оба дисплея — e2460Phu и m2460Phu (на основе панели типа AMVA) — обладают превосходными эргономическими характеристиками, которые позволяют правильно организовать рабочее пространство пользователя и отлично подходят как для работы, так и для развлечений. Оснащенные современной энергосберегающей светодиодной подсветкой, эти качественные и технологичные мониторы с диагональю экрана 61 см (24″) не только полностью соответствуют всем стандартам и требованиям, которые предъявляются к профессиональным устройствам такого рода, но и без сомнения станут отличным выбором для компьютерных энтузиастов.

e2460Phu_pivot.jpgЭргономика в работе

e2460Phu_side_to_left_liquid_design.jpg

В конструкции этих элегантных дисплеев был применен широкий спектр эргономических технических решений, которые обеспечивают комфорт пользователя на протяжении долгих часов работы. Возможность за считанные секунды развернуть экран на 90° из ландшафтного в портретный режим пригодится при редактировании фотографий и длинных текстов. Также подставка монитора позволяет поворачивать его на 360° в горизонтальной плоскости, что упрощает проведение презентаций. А благодаря функции настройки по высоте в диапазоне 130 мм, практически любой пользователь сумеет подобрать наиболее эргономичное положение. И даже более того: модель допускает наклон экрана от -5° до +15°.

Отличное качество изображения и стильный дизайн

Эти дисплеи с диагональю экрана 61 см (24”) с классической матово-черной, не создающей бликов поверхностью экрана, имеют максимальный уровень яркости, равный 250 кд/м², и статическую контрастность, достигающую 1000:1 (динамическая: 20 000 000:1).

m2460Phu: безупречное изображение с матрицей AMVA

Монитор m2460Phu оснащен матрицей Advanced-MVA, обеспечивающей чрезвычайно широкие углы обзора. Благодаря высокой точности и качеству цветопередачи, а также малому времени отклика, равному 8 мс, панели этого типа гарантируют четкость и красочность изображения.

e2460Phu: рекордно малое время отклика

Время отклика Full HD матрицы дисплея e2460Phu составляет всего 2 мс, что гарантирует превосходное качество изображения даже при отображении динамичной графики.

Правильный выбор интерфейсов для удобства работы с мультимедиа

Оба HDCP-совместимых дисплея оснащены портами USB (один — для подключения к компьютеру и четыре — для пользовательских устройств), которые позволяют одновременно подключать к ним разнообразные флэш-накопители, цифровые камеры и прочую периферию. Кроме того, один из этих разъемов поддерживает чрезвычайно полезную для владельцев смартфонов и других мобильных устройств функцию быстрой зарядки. Благодаря наличию портов цифровых интерфейсов HDMI и DVI-D, а также аналогового входа VGA, эти мониторы превращаются в настоящие мультимедийные центры.

Экономия электроэнергии и защита окружающей среды

За счет использования светодиодной подсветки новые мониторы не только отличаются низким энергопотреблением в стандартном рабочем режиме, но и могут похвастаться стильным дизайном с ультратонкой рамкой. Более того, в состоянии ожидания дисплеи расходуют менее 0,5 Вт. Эти модели соответствуют требованиям наиболее строгих экологических стандартов, таких как EPEAT Gold, ENERGY STAR и TCO 5.0.

Также мониторы серии 60ID имеют целый ряд других энергосберегающих опций. Например, специальное ПО i-Care измеряет уровень фонового освещения и автоматически подстраивает яркость светодиодной подсветки, что делает работу с монитором более комфортной и позволяет экономить электроэнергию.

Монитор e2460Phu поступит в продажу в начале декабря по рекомендованной розничной цене 9630 рублей, а m2460Phu будет доступен в феврале по цене 10440 рублей.

e2460Phu_detail_back_2.jpg