Южная Корея запретит отключать звук затвора камерофона

Ауслендер Дмитрий

Вслед за Японией и некоторыми другими развитыми странами Южная Корея всерьез занялась проблемой вуайеризма. Власти страны решили запретить пользователям камерофонов отключать звук срабатывающего затвора, а также использовать предназначенные для этих целей мобильные приложения.

Южная Корея запретит отключать звук затвора камерофона. Южная Корея решила бороться с вуайеристами. Фото.

Южная Корея решила бороться с вуайеристами

Корейская комиссия по коммуникациям в настоящее время обсуждает эти вопросы с компаниями Samsung, LG, Apple и другими крупнейшими производителями телефонов. Похоже, что в переговоры были также втянуты софтверные гиганты, в частности компания Google.

Например, в Японии уже введен запрет на ведение несанкционированной съемки. Однако в Южной Корее одной из основных насущных проблем по-прежнему являются вуайеристы, которые любят снимать на камеру женщин без их ведома и разрешения. Для многих мужчин короткие юбки являются непреодолимой силы магнитом, который не только притягивает внимание зрителей, но и провоцирует их на нелегальную съемку.

Со временем проблема увеличивалась пропорционально уменьшению размеров камер и камерофонов. Поэтому готовьтесь к тому, что в ближайшие месяцы в Южной Корее запретят фотографировать и снимать видео с мобильных устройств без характерного звука срабатывания затвора.

А как у вас обстоят дела с этим делом? Не нарушаете букву закона?

Источник: Unwiredview.com

Новости партнеров
Биткоин взял уровень 92 тысяч долларов. От чего зависит поведение криптовалюты до конца 2025 года?
Биткоин взял уровень 92 тысяч долларов. От чего зависит поведение криптовалюты до конца 2025 года?
Нейросеть Алиса AI в Telegram и MAX крупно обновилась. Что изменилось и как добавить бот себе
Нейросеть Алиса AI в Telegram и MAX крупно обновилась. Что изменилось и как добавить бот себе
Как зарядить AirPods до 100%. Почему наушники не заряжаются полностью?
Как зарядить AirPods до 100%. Почему наушники не заряжаются полностью?