Владельцы BlackBerry смогут звонить бесплатно

У владельцев смартфонов BlackBerry скоро появится возможность звонить друг другу бесплатно. Такая функция появилась в бета-версии программы BlackBerry Messenger 7, которая раньше позволяла бесплатно обмениваться только текстовыми сообщениями.

978Пользователи смогут свободно переключаться между режимом отправки сообщений и режимом звонков. Интерфейс программы позволяет звонить и набирать сообщения одновременно, специальный индикатор просигнализирует, когда собеседнику появится в зоне доступа и ему можно сделать бесплатный звонок.

Новая услуга blackberry доступна для обладателей смартфонов с BlackBerry OS v. 6 и выше. Поддержку смартфонов с BlackBerry OS v. 5 обещают реализовать немного позднее. Программу BlackBerry Messenger 7 можно загрузить с сайта Research in Motion, где она находится в разделе Beta Zone. Для работы, программе необходимо подключение к Интернету по сети Wi-Fi, других ограничений не предусмотрено.

Не исключено, что в десятой версии операционной системы BlackBerry голосовые звонки появятся как встроенная функция именно в таком, бесплатном, варианте. Напомним, что презентация первых смартфонов с BlackBerry OS v. 10 состоится 30 января 2013 года.

Новости партнеров
Samsung отменила One UI 8.5 для нескольких десятков смартфонов. Какие Galaxy не получат обновление?
Samsung отменила One UI 8.5 для нескольких десятков смартфонов. Какие Galaxy не получат обновление?
КРИПТОЖМЫХ / Медвежий тренд в крипте, Биткоин по 60 тысяч и файлы Эпштейна
КРИПТОЖМЫХ / Медвежий тренд в крипте, Биткоин по 60 тысяч и файлы Эпштейна
Где купить оригинальную технику Apple и Dyson в подарок на 14 февраля
Где купить оригинальную технику Apple и Dyson в подарок на 14 февраля