В Сеть попали технические характеристики смартфона HTC J Butterfly (2014)

Информация о том, что тайваньская компания HTC готовит сиквел HTC Butterfly появилась еще в начале прошлого месяца, когда мы сообщали вам о том, что устройство было замечено в результатах бенчмарка AnTuTu. Тогда мы поделились и некоторыми первыми техническими особенностями этой новинки. Но на днях один японский сайт решил поделиться полными техническими характеристиками устройства и предоставил первую фотографию гаджета.

HTC-J-Butterfly-2014Для начала отметим, что описываемая ниже модель носит иную маркировку, по сравнению с той (HTC 0PAJ3), о который мы писали ранее. Другими словами, гаджет, скорее всего, будет представлен в двух версиях: для азиатского и европейских рынков.

Согласно источнику, HTC J Butterfly (2014) будет поставляться с операционной системой Android 4.4.2 KitKat на борту и предложит надстройку UI Sense 6.0. В отличие от европейской версии, которая, скорее всего, будет оснащаться четырехъядерным процессором с частотой 2,3 ГГц, японский вариант смартфона предложит четырехъядерный Qualcomm MSM8974AC Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц.

Обе версии будут использовать графический чип Adreno 330 и иметь на борту 2 ГБ оперативной памяти. К сожалению, источник не указывает информации о доступном объеме постоянной памяти, однако у HTC J Butterfly (2014) будет иметься слот для карт памяти microSD. Данных о емкости батареи пока тоже нет, однако информация сообщает, что аккумулятор будет несъемный. Кроме того, новинка будет поддерживать работу только с SIM-картами формата nanoSIM.

Поддержки двух SIM-карт не будет. Устройство предложит поддержку стандартов сетей LTE, CDMA и GSM, а также Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC, мобильного кошелька Felica и инфракрасный сенсор. Информации о размерах экрана этой новинки пока нет, однако сообщается, что дисплей (производить будут LG и Sharp) здесь использует технологию SuperLCD3 и предложит поддержку Full HD (1080p) разрешения.

Устройство HTC J Butterfly (2014), как и нынешний флагманский аппарат One M8 тайваньской компании, имеет двойную камеру. Основная камера имеет 5-мегапиксельный сенсор с оптикой F2.0/28 мм, технологией ImageChip 2 и HDR Video.

В конце следует отметить, что аппарат, если верить источнику, будет водонепроницаемым и получит поддержку технологии BoomSound. Данных о том, когда устройство будет официально анонсировано пока нет, но учитывая такую весьма «вкусную» утечку — это, скорее всего, вопрос нескольких недель.