В Сеть попала фотография фаблета Nokia

Ранее на этой неделе в Сети появилась информация о том, что финская компания Nokia уже начала готовиться к анонсу своего первого фаблета Lumia 1520, первые слухи о котором появились уже довольно давно. Сейчас на просторы Интернета попал снимок этого устройства, и мы решили с вами им поделиться. Ожидается, что фаблет Nokia Lumia 1520 будет официально представлен на специальном мероприятии, которое Nokia будет проводить в сентябре этого года.

Nokia-Lumia-1520

По слухам Lumia 1520, имеющий кодовое имя Sirius будет работать под управлением операционной системы Windows 8 RT и предложит большой 6-дюймовый Full HD с разрешением 1920 x 1080 пикселей. По догадкам, за работу новинки будет отвечать четырехъядерный процессор Snapdragon 800.

Помимо этого сообщается, что новинка получит 20-мегапиксельную камеру с поддержкой технологии Nokia PureView. К сожалению, дополнительной информации, которая сообщала бы об остальных технических характеристиках устройства у нас нет, но официальные сведения мы, возможно, узнаем уже совсем скоро. А если точнее, 26 сентября.