Стильные аксессуары Draco Design для смартфонов iPhone 5/5s, Galaxy S4, HTC One

Илья Казаков

Обычно среди смартфонов только Apple iPhone может предложить покупателю широкий выбор аксессуаров, начиная от самых простых и дешевых чехлов и заканчивая дорогими премиум-аксессуарами. По какой-то причине многие производители обходят стороной топовые Android-флагманы, однако же компания Draco Design предлагает пользователям современных смартфонов широкий выбор аксессуаров как для смартфонов Apple, так и для устройств Samsung и HTC.

Draco

Draco

Начнем рассматривать линейку аксессуаров с «яблочного» смартфона, для которого можно найти не только стильный алюминиевый бампер, но и Lightning-кабель. Как известно, кабели от сторонних производителей могут не заработать с iPhone или iPad — устройство просто скажет вам, что аксессуар не поддерживается, и на этом история закончится. В случае с USB-кабелем Draco Design такие проблемы исключены — кабель отлично работает. Более того, надпись на коробке гласит о «высокоскоростной конструкции», что означает, что кабель способен пропускать ток силой 2,4 А. Длина кабеля составляет 1 метр, а изоляция кабеля такой толщины, что комплектный кабель от iPhone может только позавидовать. Ведь именно комплектные кабели Lightning не отличаются высоким уровнем выносливости.

Draco

Впрочем, среди аксессуаров можно найти и оригинальное защитное стекло. Многие пользователи смартфонов наклеивают пленки для защиты передней панели смартфона от царапин, но в сравнении со стеклом пленки выглядят не самым лучшим образом. Стекло Draco обеспечивает отличный уровень защиты дисплея не только от царапин, но и от падений — прочность стекла на высоте.

Draco

В комплекте со стеклом, кроме самого стекла, найдется только тряпочка из микрофибры. Впрочем, ожидать что-либо еще в коробке со стеклом было бы, наверное, не совсем правильно. Что касается эксплуатационных качеств стекла, то в этом случае нужно упомянуть о наличии олеофобного покрытия. С ним отпечатки пальцев удаляются одним движением комплектной тряпочки или простым протиранием об одежду.

Draco

Вот мы и подобрались к самому интересному — к алюминиевым бамперам. Несмотря на их внешнюю объемность и массивность, вес аксессуара составляет 20 граммов, которые в руке практически не замечаются. С другой стороны, замечается объем — бампер Draco заметно прибавляет телефону в объеме, что сказывается на удобстве повседневного использования. Если на iPhone 5 с его скромными размерами корпуса увеличение размеров не настолько заметно, то HTC One или Samsung Galaxy S4 прибавляют заметно. Вряд ли такой аксессуар можно рекомендовать тем, кто не выпускает телефон из рук, однако для людей, для кого сам по себе телефон является аксессуаром, такой бампер будет очень кстати.

Draco

Крепится аксессуар с помощью двух винтов. Также в комплекте вы найдете еще два на случай, если потеряете, отвертку и заглушку для кнопок — например, в комплекте для HTC One заглушка будет предназначаться для кнопки блокировки, в бампере для iPhone — для рычажка беззвучного режима, а аксессуар для Samsung Galaxy S4 и вовсе самодостаточен и все накладки на кнопки уже присутствуют в самом бампере.

Draco

Draco

Для того, чтобы надеть всю эту алюминиевую красоту на телефон, будет необходимо использовать комплектную отвертку и извлечь вкрученные винты. Затем вставляем телефон в бампер, при необходимости устанавливаем накладки на кнопки и закручиваем обратно. Весь процесс занимает около двух минут, если делать все неторопливо.

Draco

Draco

В отличие от бампера Draco 5 для iPhone 5/5s аналоги для HTC One и Samsung Galaxy S4 не имеют выреза для лотка сим-карты. В случае с S4 это объяснимо, сим-карта находится под крышкой и вырез на бампере совсем ни к чему, а вот на HTC One механика установки и извлечения сим-карты аналогична смартфону от Apple — в телефоне тоже используется лоток, извлекаемый специальным аксессуаром. Однако вырезы под все остальные кнопки и разъемы на месте, проблем с зарядкой гаджета, блокировкой, изменением уровня громкости, разговорным микрофоном и прочими необходимыми элементами смартфона не будет.

Draco

Draco

С одной стороны, такой аксессуар делает смартфон ощутимо больше. С другой — бамперы Draco действительно выглядят стильно и подойдут тем, для кого телефон является неотъемлемым элементом стиля. Также среди плюсов необходимо упомянуть и качество производства аксессуара — бампер действительно качественный. Ознакомиться с модельным рядом и купить себе аксессуары Draco Design вы сможете на официальном сайте.