Sony запустила официальную веб-страницу Xperia SL

Ауслендер Дмитрий

За две недели до анонса Xperia SL компания Sony запускает официальную страницу смартфона. Как и ожидалось, Sony Xperia SL базируется на модели Xperia S, но в отличие от последней оснащается более мощным процессором.

Sony Xperia SLГлавной особенностью смартфона является 2-ядерный чипсет Qualcomm S3, который имеет два ядра Scorpion с тактовой частотой 1,7 ГГц. Остальные спецификации индентичны Xperia S. А это означает, что Sony Xperia SL предлагает 32 Гб памяти (без возможности увеличения), графическое решение Adreno 220 и 1 ГБ оперативной памяти. На передней панели расположен 4,3-дюймовый LCD-дисплей Bravia высокого разрешения и 1,3-мегапиксельная камера для общения в видео-чате. На тыльной панели установлена камера на 12 МП с поддержкой записи 1080p-видео.

Подключение смартфона выполняется через Wi-Fi, GPS Bluetooth, microUSB- и microHDMI-порты. Аппарат также имеет 4-полосный модуль 3G (14,4 Мбит/с). Помимо белого, черного и серого цветов корпуса, Sony Xperia SL будет предложен в розовой версии.

Скорее всего, стоимость и дата релиза Xperia SL будут известны не раньше официального пресс-релиза. Ждать осталось до 29 августа.

Источник: Gsmarena.com