Sony Xperia Acro S, Tipo Dual и Advance выходят на американский рынок

Ауслендер Дмитрий

Sony готовит к релизу на территории США три новых Android-смартфона: Xperia Acro S, Xperia Tipo Dual и Xperia Advance. Все трое появились на официальном сайте американского представительства Sony Mobile с пометкой «скоро в продаже». Если Xperia Acro S и Xperia Tipo Dual будут представлены в черном и белом цветах, то Xperia Advance получит три цвета: черный, белый и желтый.

Sony Xperia Acro S Tipo Dual ActiveAcro S представляет собой смартфон высокого уровня. Устройство управляется операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich, предлагает LED HD-дисплей диагональю 4,3 дюйма, поддержку HSPA, Wi-Fi 802.11 b/g/n, DLNA, GPS, Bluetooth 3.0, Sony Music Unlimited, PlayStation Certification и xLOUD.

Также стоит отметить 2-ядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, 1GB ОЗУ, 16 Гб внутренней памяти, тыльную 12-мегапиксельную камеру с возможностью записи 1080р-видео, фронтальную камеру на 1,3 мегапикселя, разъем MicroSD и сертификацию IP57 (защита от пыли и воды). Размеры телефона: 126 x 66 x 11,9 мм, а вес – 147 г. Емкость аккумуляторной батареи составляет 1 910 мАч.

Что касается модели Xperia Tipo Dual, то ее спецификации представлены так: Android 4.0 ICS, 3,2-дюймовый экран HVGA, поддержка двух SIM-карт, HSDPA, Wi-Fi 802.11 b/g/n, GPS, 800-мегагерцовый процессор, 512 Мб ОЗУ, 2,9 Гб внутренней памяти, 3,2-мегапиксельная камера на задней панели, расширительный слот для карт памяти MicroSD и батарея на 1 500 мАч.

В свою очередь, Xperia Advance сертифицирован по стандарту IP67, имеет на борту Android 2.3 Gingerbread (с обновлением до ICS), HVGA-дисплей диагональю 3,5 дюйма, HSDPA, Wi-Fi, DLNA, GPS, гигагерцовый процессор NovaThor U8500 с двумя ядрами, планку оперативной памяти на 512 Мб, 8 Гб внутреннего пространства, MicroSD-слот и тыльную 5-мегапиксельную камеру с LED-вспышкой и поддержкой записи 720p-видео.

Модель Advance уже предлагается в Европе как Sony Xperia Go по цене 350 долларов. Смартфоны могут поступить в продажу как в разлоченом виде, так и быть привязаны к конкретному оператору связи. Касательно этого у нас пока нет никакой информации.

Ранее в этом году Sony представила американцам шесть других моделей из линейки Xperia: Xperia S, Xperia P, Xperia U, Xperia Sola, Xperia Tipo и Xperia Ion.

Источник: Unwiredview.com