Sony открывает линейку Xperia NXT

На международной выставке CES, проходящей в Лас-Вегасе, компания Sony представила первый аппарат из новой линейки Xperia NXT. Смартфон получил имя Xperia S, ,3-дюймовый экран разрешением 1280х720 пикселей и мощный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц.

pictureЕстественно, в оснащение смартфона входят две камеры, причем та из них, которая расположена на задней панели, способна снимать окружающие объекты в разрешении 12 мегапикселей. Технология беспроводной связи NFC, порт HDMI и возможность устанавливать игры из онлайн магазина PlayStation Store – наиболее знаковые возможности, но, можно не сомневаться, что с его помощью будет нетрудно запонки мужские купить в Интернете или заглянуть на собственную страничку соцсети.

Sony Xperia S появится в продаже через месяц-полтора, он будет работать под управлением операционной системы Android 2.3, но уже во 2 квартале 2012 года получит обновление до свежей версии Android под номером 4.

Помимо Sony Xperia S, который японцы решили выпускать без участия шведской компании Ericsson, на выставке был представлен смартфон Xperia Ion с поддержкой LTE (предназначен только для рынка США), Xperia acro HD и Xperia NX (оба будут продаваться в Японии).

Новости партнеров
Аналитики Bitwise нашли признаки дна медвежьего тренда в крипте в конце 2025 года. Какие они?
Аналитики Bitwise нашли признаки дна медвежьего тренда в крипте в конце 2025 года. Какие они?
Как включить частоту обновления 120 Гц в Safari на iPhone и Mac
Как включить частоту обновления 120 Гц в Safari на iPhone и Mac
Оперативка дорожает, смартфоны становятся хуже на наших глазах, а Samsung говорит, что все норм. Кому верить?
Оперативка дорожает, смартфоны становятся хуже на наших глазах, а Samsung говорит, что все норм. Кому верить?