Смартфон Handheld Nautiz X1 отвечает требованиям военных

Ауслендер Дмитрий

Шведская компания Handheld Group объявила о скором запуске смартфона Nautiz X1. Производитель позиционирует аппарат как «самый защищенный смартфон в мире».

Handheld Nautiz X1 Соответствие стандартам MIL-STD-810G и IP67 тому подтверждение. Nautiz X1 имеет надежную защиту от капель воды, вибрации, повышенной влажности и резких перепадов температур. Телефон также выдерживает 30-минутное погружение в воду на глубину до 1 метра, так что замочив свой электронный ежедневники можно не беспокоиться о потере устройства.

Защищенный смартфон Handheld Nautiz X1

По словам производителя, Handheld Nautiz X1 может использовать в качестве операционной системы как Android 4.0 Ice Cream Sandwich, так и платформу Windows Embedded Handheld 6.5. Стоимость телефона составляет 699 евро (899 долларов). Поставки стартуют в январе 2013 года.

Что касается остальных технических характеристик, то Handheld Nautiz X1 оборудован 4-дюймовым WVGA-дисплеем, поддерживает стандарты GSM, CDMA, Wi-Fi, GPS, Bluetooth, имеет на борту 2-ядерный микропроцессор на 1 ГГц, тыльную камеру на 5 миллионов пикселей, вспышку, 512 Мб ОЗУ и 2 Гб встроенной памяти. Имея размеры 125 x 65 x 15 мм, аппарат весит всего 180 грамм.

Источник: Unwiredview.com