Шпионские фото смартфона Nokia Catwalk в алюминиевом корпусе

Еще в ходе выставки MWC 2013 компания Nokia провела закрытый брифинг для избранных, в ходе которого она показала преемника Lumia 920, известного под кодовым названием Catwalk. Тем, кому удалось увидеть таинственный смартфон, заявили, что он исполнен в алюминиевом корпусе. В настоящее время в Сеть «утекли» шпионские снимки смартфона Nokia Catwalk в алюминиевом корпусе.

White-Nokia-Lumia-800

nokia-catwalk1

Фотографии были размещены китайским сервисом микроблогов Sina Weibo. По предварительным данным, смартфон Nokia Catwalk оснащен 4,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 720р и основан на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon S4, в конфигурацию которой входит процессор, работающий с частотой 1,5 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 1 Гбайт, а объем энергонезависимой памяти – 16 Гбайт. Емкость батареи составляет 2000 мАч. Среди других особенностей 8,7-Мп камера со светодиодной подсветкой и оптической стабилизацией, а также возможность беспроводной зарядки.

Работает Nokia Catwalk под управлением ОС Windows Phone 8. Благодаря алюминиевому корпусу Nokia Catwalk на 50 г легче и на 2,3 мм тоньше по сравнению с Lumia 920.

nokia-catwalk

По предварительным данным, смартфон Nokia Catwalk будет анонсирован в ходе специального мероприятия 15 мая и появится в продаже уже в конце июня.

Новости партнеров
История о том, как вы можете потерять 50 тысяч рублей, купив iPhone Air
История о том, как вы можете потерять 50 тысяч рублей, купив iPhone Air
Биткоин взял уровень 92 тысяч долларов. От чего зависит поведение криптовалюты до конца 2025 года?
Биткоин взял уровень 92 тысяч долларов. От чего зависит поведение криптовалюты до конца 2025 года?
Почему в новых смартфонах снова появятся карты памяти microSD
Почему в новых смартфонах снова появятся карты памяти microSD