Samsung Galaxy Note Edge будет дорогим

Южнокорейская компания Samsung, представившая на международной выставке потребительской электроники IFA-2014 множество различных новинок, среди которых имеются два новых смартфона — Samsung Galaxy Note 4 и Samsung Galaxy Note Edge, — пока не сообщала официальной информации о ценах на эти устройства. И если с «обычным» Galaxy Note 4 более-менее все понятно, то интерес здесь больше представляет Galaxy Note Edge, который, напомним, имеет изогнутый дисплей с одной из его сторон.

galaxy-note-edgeНесмотря на отсутствие официальных новостей от самой Samsung, стало известно, что Galaxy Note Edge будет продаваться в Китае эксклюзивно через мобильного оператора China Mobile. И вот как раз последний решил внести некоторую долю ясности о цене на данное устройство. Согласно оператору, цена China Mobile будет составлять более 7000 юаней, что равно примерно 1139 долларам.

Напомним, что Galaxy Note Edge оснащен изогнутым 5,6-дюймовым QHD-дисплеем с разрешением 2560 x 1440 пикселей и работает на базе четырехъядерного процессора с частотой 2,7 ГГц. Новинка имеет 3 ГБ оперативной памяти и будет предлагать на выбор варианты с 32 ГБ и 64 ГБ доступной постоянной памяти.

Устройство оснащено двумя камерами. С фронтальной стороны фаблета на пользователя будет смотреть 3,7-мегапиксельный сенсор. На тыльной стороне аппарата расположен глазок 16-мегапиксельной камеры. Работает устройство под управлением мобильной операционной системы Android 4.4 KitKat.

Следует также отметить, что более ранние слухи говорили о том, что в Европе (а конкретно в Великобритании) фаблет Galaxy Note Edge от компании Samsung будет продаваться по цене 650 британских фунтов. Однако данная информация также пока никак не была подтверждена самой Samsung.