Новый смартфон Fujitsu F-074 не боится воды

Николай Хижняк

Японская компания Fujitsu решила расширить свое пространство на мобильном мировом рынке и войти наконец на индийскую территорию. По такому случаю она объединилась с местным оператором Tata Docomo и представила новый Android-смартфон Fujitsu F-074, главной фишкой которого является водонепроницаемый корпус.

Waterproof-Fujitsu-F-074Ребята с портала AndroidOS сообщают, что устройство на самом деле впервые было представлено в Японии еще в прошлом году. Сейчас же Fujitsu решила поделиться им и со своей индийской аудиторией.

А если учесть, что общий уровень развития в Индии многим ниже чем в других регионах, то данный смартфон сложно назвать устаревшим.

В Индии Fujitsu F-074 поступит в продажу совсем скоро. Стоимость устройства будет составлять около 405 долларов (или 315 евро). Помимо этого оператор Tata Docomo обещает сделать покупателям очень заманчивое предложение — обеспечить бесплатным безлимитным 3G доступом, а также звонками на три месяца, а также выделит бесплатно мобильный номер премиум класса. Но все это станет доступно только в том случае, если покупатели выберут тарифный план 899 GSM. Для других тарифных планов предложат бесплатный премиум номер и по 1 Гб 3G даты на три месяца.

Но перейдем собственно к самому устройству. Fujitsu F-074 находится под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich и работает на базе одноядерного процессора с частотой 1.4 ГГц. Новинка предлагает 4-дюймовый емкостный WVGA AMOLED дисплей и 5-мегапиксельную камеру.

Устройство собрано в водонепроницаемом корпусе, а его стекло устойчиво к царапинам. Внутри находятся 512 Мб оперативной памяти, 1 Гб постоянной памяти, а также слот microSD с поддержкой карт объемом до 32 Гб.

Источник: Androidos.in