Nokia представила новый флагманский смартфон Nokia Lumia 930

Воспользовавшись случаем, финская компания Nokia представила на прошедшей конференции разработчиков Microsoft BUILD свой новый флагманский смартфон Nokia Lumia 930. Новинка предлагает 5-дюймовый ClearBlack OLED-дисплей с Full HD разрешением 1920 x 1080 пикселей и находится под управлением мобильной операционной системы Windows Phone 8.1.

Lumia930Range-in-line

«Постаравшись вновь напомнить миру о том, что Nokia предлагает в своих устройствах только самые лучшие решения для фото- и видеосъемки, финская компания объявила о том, что новенькая Lumia 930 оснащена 20-мегапиксельной камерой PureView с оптическим стабилизатором изображения, оптикой ZEISS и возможностью изменять увеличение фотографии даже после того, как вы получили готовый снимок. Тандем основной камере составляет дополнительный 1,2-мегапиксельный широкоугольный сенсор, расположенный на фронтальной панели аппарата», — говорится в официальном пресс-релизе компании.

Lumia930-colours-in-line

«Помимо этого, устройство оборудовано качественным звуком и аж четырьмя высококлассными микрофонами с возможностью прямой записи источника и фильтрацией посторонних шумов, окружающих этот источник. Ну а благодаря возможность записи объемного звука, пользователь сможет по-новому оценить окружающий его мир».

Под крышкой у новой Nokia Lumia 930 трудится четырехъядерный процессор Snapdragon 800 от компании Qualcomm с частотой 2,2 ГГц, которому помогают 2 ГБ оперативной памяти. Смартфон предлагает 32 ГБ постоянной памяти и, к сожалению, не оборудован слотом для карт памяти microSD. Вместо этого предлагается использовать 7 ГБ дополнительного места, предоставляемые бесплатно в облачном сервисе.

Свое устройство компания Nokia собирается запустить в продажу в Европе, Азии, Индии, Ближнем и Среднем Востоке, а также в Латинской Америке в июне этого года. В течение лета смартфон появится и на других рынках мира, за исключением, пожалуй, США. Там устройство уже продается, но под своим именем Nokia Lumia Icon, и распространяется через мобильного оператора Verizon.

Nokia представила новый флагманский смартфон Nokia Lumia 930. Фото.

Стоимость Nokia Lumia 930 будет составлять 599 долларов без учета налогов.