LG официально представила смартфон G2 Mini

После демонстрации тизера с изображением уменьшенной версии флагманского Android-смартфона LG официально представила G2 Mini. Южнокорейская компания сообщила, что аппарат будет показан позже на этой неделе в рамках выставки Mobile World Congress в Барселоне. Несмотря на наличие в Facebook фотографии LG G2 Mini, его технические характеристики оставалась до сегодняшнего дня неизвестными.

LG G2 Mini

По сообщению LG, смартфон G2 Mini оборудован 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением 960 x 540 пикселей, что меньше, чем у его предшественника с 5,2 дюймовым 1080p-дисплеем. Новинка получит клавиши управления питанием и звуком на задней панели, как у модели G2.

В сообщении говорится, что «для удовлетворения потребностей миллионов людей во всем мире» новый смартфон будет предложен в нескольких вариантах, с одной или двумя SIM-картами, с поддержкой 3G или 4G LTE. G2 Mini, который будет работать под управлением операционной системы Android 4.4 (корейский производитель уже представил ряд смартфонов на базе KitKat), поступит в продажу в двух вариантах процессора: четырехъядерный чип Qualcomm с тактовой частотой 1,2 ГГц или Nvidia Tegra 4i с таким же количеством ядер, но на 1,7 ГГц.

G2 Mini 3G Dual SIM начнет свой дебют со стран Содружества Независимых Государств (СНГ), затем появится на Ближнем Востоке, в Латинской Америке, Азии и наконец достигнет Европы. По поводу доступности в Северной Америке ничего сказано не было.

Насытив рынок дорогими крупноразмерными смартфонами, производители принялись за аппараты средней ценовой категории. Samsung, например, выпустила Galaxy S4 Mini, HTC – One Mini (посмотреть обзор), а Motorola – Droid Mini. Тренду бюджетных смартфонов последовала даже компания Apple. С ее стороны вышел iPhone 5с.