Как вам HTC Zara?

Илья Хель

HTC порадовала нас смартфоном HTC One — получился он просто на загляденье. И многие фанаты «айфонов» стали подумывать о том, чтобы сбросить ярмо iOS и отдаться во власть Android (без шуток). Теперь, если верить слухам, нас ждет появление HTC Zara на горизонте. В твиттер-аккаунте @evleaks появились снимки панелей этого смартфона. Даже если это, как говорится, фейк, вы наверняка отметите схожие с HTC One черты.

HTC Zara

Судя по размеру и виду, Zara станет смартфоном среднего ценового диапазона, сменив серию HTC Desire. Предположительные спецификации таковы: 1,2-гигагерцевый 2-ядерный процессор Qualcomm MSM8930, 1 Гб оперативной памяти, 4,5-дюймовый qHD-дисплей, 8-мегапиксельная камера, батарея 2100 мАч, 8-гигабайтовый накопитель, возможность подключения карты памяти microSD и Android 4.3 с Sense 5.5 на борту. Очевидно, устройство не вписывается в серию One. Ну и не страшно.

Что более интересно, так это программное обеспечение. Смартфон должен выйти с Android 4.3 на борту, и более того — с Sense 5.5. Стоит полагать, что небольшое изменение в числах указывает на минорное обновление пятой версии фирменной графической оболочки HTC. Тайваньская компания радует скоростью обновления программного обеспечения. Кстати, твит указывает на то, что Zara выйдет в четвертом квартале, поэтому остается подождать всего пару месяцев.

Как вам? Спасение HTC от кризиса?