ITG xpPhone 2 на Windows 8 дебютирует в 2012 году

Ауслендер Дмитрий

Если вы никогда не слышали о смартфоне xpPhone от компании ITG, то знайте, что гаджет дебютировал в ноябре прошлого года, но не произвел тогда большого фурора. Однако производитель решил не останавливаться на достигнутом, и сообщил, что готовит к релизу последователя xpPhone, которым станет xpPhone 2.

xpphone-win8-render С технической стороны xpPhone 2 выглядит так, словно под видом смартфона нам предлагают нетбук. Итак, устройство имеет 1.6-гигагерцовый процессор Intel Atom Z530, 2 Гб оперативной памяти, твердотельный накопитель объемом 112 Гб, 4.3-дюймовый дисплей и совместимость с операционными системами Windows 7 и Windows 8. По заявлению производителя, одного заряда аккумуляторной батареи хватает на 18,5 часов полноценной работы устройства.

Компания ITG обещает, что в будущем xpPhone 2 получит поддержку большего количества мобильных платформ, включая Android, iOS, Windows Phone и MeeGo, мотивируя это огромным количеством доступного на рынке программного обеспечения. Ни слова не прозвучало о ценах. Известно лишь то, что чудо-смартфон появится на прилавках в январе следующего года.

Источник: Ubergizmo.com