Британцы готовят очень дешевый смартфон

Компания Arm Holding, известный британский разработчик чипов, сообщил о грандиозном успехе – специалисты компании создали микрочип, использование которого позволит уменьшить стоимость коммуникаторов до 100 долларов.

Британцы готовят очень дешевый смартфон. Фото.Новый микропроцессор в 5 раз меньше и во столько же раз эффективнее тех моделей микропроцессоров, которые сегодня используются в производстве смартфонов. Компании Arm Holding собирается самостоятельно разработать коммуникатор на основе нового микрочипа и наладить его производство. По мнению Уоррена Иста, генерального директора Arm Holding, коммуникатор за 100 долларов они смогут выпустить уже через 2 года. Это произведет настоящую революцию на рынке смартфонов, дав возможность еще миллиарду людей подключиться к Интернету и быть в курсе всех событий, от новостей политики до стоимости на промышленный альпинизм цены на который у разных компаний сильно отличаются, кроме того без вашего внимания не останутся и автомобили с играми.

Напомним, что будущий смартфон Arm Holding за 100 долларов будет далеко не самым дешевым устройством подобного типа. Недавно, в Индии начались продажи планшетного компьютера Aakash, стоящего всего 50 долларов. Его так же разработали в Великобритании, по заказу индийского правительства. Первоначально сообщалось, что в нем будет только интернет-браузер, программа для работы с документами и проигрыватель мультимедиа. Впоследствии выяснилось, что новинка работает под управлением ОС Linux, имеет 7-дюймовый дисплей, 2 ГБ памяти, модуль Wi-Fi, один порт USB и карту памяти, но не оснащена жестким диском.