ASUS представила миниатюрный вариант гибридного устройства PadFone Mini

Компания ASUS официально представила миниатюрную версию своего гибридного мобильного устройства PadFone. Asus PadFone Mini так же, как и его старший брат, с техническими характеристиками которого вы можете ознакомиться в одной из наших предыдущих новостей, состоит из двух гаджетов: планшетной док-станции и 4,3-дюймового смартфона с qHD разрешением экрана 540 x 960 пикселей. В свою очередь, разрешение экрана 7-дюймовой планшетной док-станции составляет 1280 x 800 пикселей.

asus-padfone-mini

PadFone Mini работает на базе четырехъядерного процессора Snapdragon с частотой 1,4 ГГц. Помогают ему 1 ГБ оперативной памяти. Постоянной памяти здесь 16 ГБ, однако ее объем можно расширить благодаря поддержке карт памяти microSD и наличию соответствующего слота.

Из других интересных особенностей аппарата следует отметить наличие 8-мегапиксельной камеры, а также двух слотов для SIM-карт. Миниатюрный гибрид от ASUS находится под управлением операционной системы Android 4.3 Jelly Bean. Кроме того, упоминания стоят и батареи гибридного устройства. Емкость аккумулятора смартфонной части PadFone Mini составляет 1500 мАч. В свою очередь, планшетная платформа предлагает батарею на 2200 мАч.

В продаже Asus PadFone Mini сначала появится в Тайване. Там устройство будет предлагаться примерно за 450 долларов, что довольно привлекательное предложение для комбинации из смартфона и планшета.

В США новинка точно не появится, зато появится в России, а также Китае, Гонконге, Сингапуре и Индонезии.

ASUS представила миниатюрный вариант гибридного устройства PadFone Mini. Фото.