Anywayanyday для Android: главное — не забыть паспорт!

Евгений Мосунов

Появление онлайн-сервисов для приобретения авиабилетов избавило нас от необходимости стоять в очередях, чтобы завладеть заветным листом бумаги. Ну а после того как эти сервисы пришли в сегмент мобильных приложений, этот процесс стал еще проще и приятней. В несколько тапов вы можете подобрать нужный рейс, купить билеты и даже забронировать гостиницу. Единственная оставшаяся забота — не забыть дома паспорт, отправляясь в аэропорт. Сегодня мы расскажем об одном из лучших приложений подобного класса — Anywayanyday, которое вышло на платформе Android.

AWAD

Начинать принято с дизайна, поэтому отметим, что внешний облик приложения стал еще симпатичней. Например, для удобного просмотра детальной информации о перелете вы можете перевернуть устройство набок. Также, если к вашей учетной записи привязано большое количество пассажиров, вы с легкостью можете найти нужного человека по имени, фамилии или номеру паспорта. В личном кабинете появился раздел «Мой профиль» с личными и учётными данными пользователя. Кроме того, из меню с вариантами проживания можно перейти на карту, на которой отмечено расположение отелей.

Screenshot_2014-06-27-12-39-31

Итак, попробуем поискать какой-нибудь рейс, и для этого мы воспользуемся функцией голосового ввода.
Screenshot_2014-06-27-12-40-16

Для этого мы нажимаем на специальную кнопку с микрофоном и сообщаем голосом направление и, к примеру, даты поездки. Вы также можете назвать день недели или произнести «выходные», приложение отлично вас поймет. Оперативно обработав запрос, система выдает именно тот результат, которого мы ждали. Весьма впечатляюще.
Screenshot_2014-06-27-12-40-41

Найденные варианты перелета можно сортировать по цене, времени вылета и прилета, аэропортам и наличию пересадок. Сортировка результатов перелета по какому-нибудь одному из параметров существенно облегчает выбор, если вы ищете какие-то конкретные условия.
Screenshot_2014-06-27-12-42-28

Благодаря сервисам геолокации приложение научилось определять ваше местоположение. Это значит, что теперь пункт отправления определяется автоматически, а нам остается лишь указать пункт назначения. Воспользовавшись встроенными фильтрами, мы также можем выбрать более точные параметры отображения результатов поиска на экране: например, показывать только прямые перелеты или перелеты без пересадок.
Screenshot_2014-06-27-12-42-36

Маленькая, но трогательная деталь: самолетиком, который летает по экрану во время поиска рейсов, можно управлять с помощью пальца. Иногда поиск затягивается, и эта простая игрушка сможет скрасить процесс ожидания.
Screenshot_2014-06-27-12-41-49

После выбора подходящего варианта перелета мы можем либо сразу купить билет, либо забронировать его. Предварительное бронирование авиабилетов доступно прямо в приложении, равно как и отмена бронирования. При этом за бронь не нужно ничего платить, поэтому делая ее или отменяя ее, клиент ничего не теряет.
Screenshot_2014-06-27-12-45-28

Если вы решили сразу приобрести билеты, вы можете оплатить заказ банковской картой, данные о которой необходимо ввести в приложении. Кстати, данные карты при желании можно сохранить и повторно уже не вводить.
Screenshot_2014-06-27-12-45-51

Кроме того, билеты можно оплачивать наличными в салонах связи. Еще одна приятная новость — возможность применять несколько скидок при оплате одного заказа.
Screenshot_2014-06-27-12-46-05

Screenshot_2014-06-27-12-46-41

Вся информация представлена очень удобно и наглядно, и вы можете в любое время уточнить информацию о перелете. Кстати, если при добавлении пассажира при заказе рейса этот пассажир уже есть в вашей записной книжке, то достаточно просто поставить галочку, и его данные автоматически будут добавлены при оформлении заказа. После оформления заказа на ваш телефонный номер придет SMS с уведомлением об оплате, а затем на электронную почту будет отправлено письмо с маршрутной квитанцией и/или отельным ваучером. В этом письме будет содержаться вся необходимая информация, поэтому не советуем его удалять.
Screenshot_2014-06-27-12-49-44

Что касается выбора отеля, то теперь все стало еще красивей. При нажатии на вкладку «Отели» появляется несколько ярких изображений выбранного вами города с описанием основных достопримечательностей.
Screenshot_2014-06-27-12-50-10

Приложение также позволяет посмотреть расположение отеля на карте, его подробное описание и фотографии. Если вы собираетесь оплачивать проживание не рублями, то в отдельном меню вы можете выбрать другую валюту оплаты. Кстати, то же самое касается и оплаты авиабилетов. За конвертацию никакая комиссия не взимается.
Screenshot_2014-06-27-12-51-29

Отдельно стоит отметить возможность обратиться в службу поддержки Anywayanyday прямо из приложения. Это является еще одним свидетельством того, что компания готова совершенствоваться и охотно прислушивается к отзывам своих пользователей. Загрузить приложение Anywayanyday для устройств на платформе Android можно по этой ссылке.