Amazon готов ворваться на рынок смартфонов

Мы уже упоминали, что Amazon может выпустить на рынок смартфон под своей маркой. Теперь хочется снова вернуться к этой теме, так как появилась новая порция информации. Мощный тайваньский производитель Foxconn, крупнейший партнер многих гигантов ИТ-индустрии, принял заказы на производство смартфонов для Amazon.

Смартфон Amazon
Эту информацию поведал общественности ресурс Taiwan Economic News, все же не являющийся официальным рупором Foxconn, так что можно по сомневаться . Тем не менее, популярный интернет-магазин уже имеет в своем портфеле очень популярные читалки и планшеты. Это серьезный аргумент в сторону возможность выхода компании на рынок смартфонов.

Ожидается, что новинка Amazon появится на рынке во втором или третьем квартале 2013 года. Как и в случае с Kindle Fire, компания предложит недорогое решение — смартфоны будут стоить в пределах 100-200 долларов. Очевидно, что Amazon нужно будет стремительно ворваться на рынок, и это можно сделать благодаря привлекательным ценам, продуманной маркетинговой стратегии и большой аудитории лояльных покупателей. Все это имеется, так что информация о том, что Foxconn выпустит 5 миллионов смартфонов Amazon в первый год, не удивляет.

Источник: Cens.com