8-ядерный смартфон от ZTE

Данная новость является весьма интересной для пользователей, которые на данный момент интересуются четырехъядерными смартфонами. Согласно данным ресурса Unwiredview.com, китайская компания ZTE работает над выходом смартфона ZTE Apache, основанным на базе 8-ядерного !!! процессора.

ZTE-MediatekПо данным ресурса MyDrivers.com, компания Mediatek обойдет Qualcomm и NVIDIA, первой представив однокристальную систему ARM15 MT6599, исполненную по нормам 28-нанометрового технологического процесса.

Смартфон ZTE Apache также получит сенсорный дисплей высокого разрешения 1080p и тыльную камеру разрешением 13 Мп. Новинка будет работать в сетях WCDMA, 4G LTE и TD-SCDMA.

Скорее всего, китайские компании готовятся выйти на мировой рынок со смартфонами высокого класса. По итогам последнего квартала текущего года компании ZTE и Huawei прилично увеличили свою долю на рынке. Можно не сомневаться, что в будущем решения ZTE, Huawei, Meizu, Oppo и Xiaomi смогут составить достойную конкуренцию доминирующим на рынке смартфонам компаний Samsung и Apple.

Источник: Unwiredview.com