Sony представила удобный домашний медиасервер c поддержкой NFC

Компания Sony сегодня представила новое и довольно интересное устройство под названием Sony Personal Content Station. По сути, оно является удобным домашним медиахранилищем с жестки диском объемом 1 Тб.

Sony Personal Content StationSony Personal Content Station позволят хранить ваши фотографии и видео, отснятые с различных мобильных устройств и камер, а затем, без какого либо труда предоставляет доступ к системе. Для быстрого доступа к данным поддерживается технология NFC. То есть, если ваш смартфон имеет такую же поддержку технологии, то для доступа к контенту, хранящемуся в Personal Content Station вам достаточно будет всего лишь положить смартфон на станцию. В качестве более традиционного метода передачи данных предлагается поддержка Wi-Fi. Все что от вас потребуется — установить на мобильник приложение PCS Manager, доступное как для пользователей Android (через Google Play) , так и для владельцев устройств на базе iOS (доступно через App Store).

В числе поддерживаемых форматов фото значатся JPEG, MPO, RAW, а видео — AVCHD, MP4, MPEG2 SD, MOV, 3GPP (3GPP2), AVI, MPEG1. Размеры Sony Personal Content Station 172 мм х 32 мм х 172 мм. Вес — около 500 граммов (без жесткого диска). В качестве доступных портов и разъемов предлагаются: один USB 3.0, один USB 2.0, HDMI, и кардридер.

В Японии новинку начнут продавать с 30 апреля. В США и другие станы устройство поступит месяц спустя. Цена Sony Personal Content Station с 1 Тб места для хранения ваших данных и поддержкой NFC составит 299 долларов.

Источник: Sony.jp