NEC PA301W-BK — 30-дюймовый монитор для профессиналов

Николай Хижняк

Если вы относите себя к числу профессионалов, работающих с графикой, или на худой конец – профессиональным хардкорным геймером, то наверняка, хоть раз, но задумывались о приобретении 30-дюймового LCD монитора. На рынке не слишком много представителей с такой диагональю. На вскидку, из популярных вспоминается разве что Cinema Display – огромный 30-дюймовый монитор от компании Apple, но его тоже трудно встретить в продаже.

NEC PA301W-BK — 30-дюймовый монитор для профессиналов. Фото.Тем временем, компания NEC анонсировала новую 30-дюймовую LCD-панель PA301W-BK. На выбор предлагается модель и со специальным калибровочным устройством. Разрешение дисплея составляет 2560×1600 точек, а сам экран построен на 10-битной активной матрице p-IPS. Яркость составляет 350кд/м2, контрастность 1000:1.

В порты подключения записались DVI-D и DisplayPort, а сам экран поддерживает технологию PiP (картинка в картинке), но для этого понадобится второй системный блок. В числе остального – эмбилайт сенсор и автоматическая подстройка яркости изображения.

За NEC PA301W-BK просят 2299 долларов, а за модель с калибровочным модулем уже 2549 долларов.

Источник: Geeky-Gadgets.com