HP научила мышки использовать Wi-Fi

Алексей Лихачев

Компания HP анонсировала начало продаж первой в истории компьютерной мышки, работающей посредством использования интерфейса Wi-Fi (технология Link-5).

HP научила мышки использовать Wi-Fi. Фото.Интересно то, что компьютерной мыши Wi-Fi Mobile Mouse не нужен дополнительный приемник сигнала, без которого не обходится большинство устройств подобного типа. Новинка подключается к компьютеру или ноутбуку напрямую, весь процесс занимает несколько секунд, после чего можно приступать к активному использованию – одного комплекта AA-батарей хватит на 9 месяцев работы любой интенсивности, поэтому и винтовой компрессор и шутеры с экшнами будут получаться.

Несмотря на всю свою мобильность, Wi-Fi Mobile Mouse не потеряла в функциональности – пять программируемых кнопок и четырехпозиционное колесо доказывают, что использование Wi-Fi является далеко не единственным ее преимуществом. Из других характеристик устройства стоит отметить радиус работы – он равен 10 метрам – и лазерную систему позиционирования с частотой опроса датчика 1600 отсчетов на дюйм.

Новинка поступит в продажу не ранее июня, ее цена в США составит 50 долларов, в Европе стоимость Wi-Fi Mobile Mouse будет несколько выше, хотя точных данных в HP пока не называют.