WD представляет универсальный медиаплеер для просмотра потокового видео

Новый медиаплеер WD TV® Play™ с обновленным интерфейсом позволяет транслировать как популярные Интернет-каналы, так и личный контент с различных сетевых накопителей на любой подключенный к нему HD-телевизор.

htmlimage14 февраля 2013 года — Сегодня подразделение компании Western Digital (NASDAQ:WDC), WD®, лидирующий производитель внешних накопителей для домашних пользователей, представила WD TV® Play™, универсальный медиаплеер, который позволяет транслировать популярные Интернет-каналы, а также личные фотографии, музыку и фильмы с различных сетевых накопителей на любой подключенный к нему HD-телевизор.

Устройство дополнит семейство продуктов серии WD TV. Обновленный интерфейс медиаплеера базируется на использовании загружаемых приложений, что позволит его владельцу создать и настроить свою персональную среду для развлечений.

Подключив медиаплеер к сети через встроенный интерфейс Wi-Fi®, пользователи смогут просматривать популярные кинофильмы, свежие вирусные видеоролики, новые телепрограммы и посредством дополнительных программ получат доступ к таким социальным сетям как YouTube®, Netflix®, Hulu Plus™, VUDU®, SlingPlayer®, Spotify®, Pandora® и Facebook1. В отличие от многих других продуктов, WD TV Play в состоянии воспроизводить не только Интернет-трансляции, но и контент с подключенных к плееру напрямую цифровых видеокамер или USB-накопителей, а также медиафайлы с компьютера пользователя или локального сетевого хранилища со встроенным сервером DLNA (Digital Living Network Alliance), например My Book® Live™.

Простота установки и легкость использования

Высокоскоростные сетевые интерфейсы плеера (Wi-Fi® и Ethernet), поддерживают потоковое вещание видео в формате Full-HD 1080p. Процесс первоначальной установки столь прост и интуитивен, что уже через считанные минуты после первого включения плеер будет готов к работе. Установив сетевое соединение, пользователь получает доступ к привычному интерфейсу и функциям воспроизведения, а также сможет разместить на главном экране плеера иконки для запуска своих любимых приложений. Также WD TV Play имеет функцию автозапуска любой выбранной программы сразу после включения — отличное решение для прослушивания музыки или просмотра слайдшоу.

Новый пульт управления медиаплеера дополнен программируемыми клавишами, обеспечивающими доступ к избранным приложениям в одно касание. Кроме того, бесплатная утилита WD TV Remote™ способна превратить любой iPhone®, iPod touch®, iPad® или Android™-совместимое мобильное устройство в многофункциональный пульт ДУ. А поскольку эта программа подключается к плееру через домашнюю Wi-Fi-сеть, она может управлять несколькими WD TV медиаплеерами.

В розничной продаже в России плеер ожидается в июне 2013 г.

«Мы рады, что нам удалось создать достаточно недорогое устройство, которое обеспечивает возможность просмотра Интернет-трансляций и воспроизведения медиафайлов, записанных на внешних накопителях, различных цифровых устройствах и домашних сетевых хранилищах», — говорит генеральный директор подразделения домашних сетевых решений компании WD, Скотт Вури (Scott Vouri). — «Благодаря широкой функциональности и удобному интерфейсу WD TV Play является продуктом, который предоставит все преимущества интеллектуальных телевизоров нового поколения широкому кругу наших пользователей».