iPad и Zooka: звук для меломанов

Алексей Лихачев

Несмотря на то, что для iPad уже придумано немало периферийных акустических систем, компания Carbon Audio решила предложить меломанам еще один аксессуар для воспроизведения звука более высокого качества, чем то, которое в состоянии обеспечить планшет.

zooka_ipad_speakers_2b-thumb-468x412-37619Подключаемые динамики Zooka непохожи на обычную музыкальную док-станцию. Они выполнены в форме продолговатого гаджета со специальным слотом под iPad. Правда, сделан этот слот скорее для красоты, обмен данными между планшетом и Zooka происходит при помощи старого доброго Bluetooth.

zooka_portable_wireless_speaker_for_iphone_ipad_and_ipod_touch_1

По словам разработчиков, новые динамики гарантируют отличное качество звука, сопоставимого с настоящим концертным залом. Это должны оценить не только меломаны, кинолюбы и геймеры, но и те, кто не может посещать курсы английского языка и вынужден довольствоваться аудио-уроками, усваивая произношение на слух. Кроме того, у Zooka есть встроенный микрофон, его можно использовать для голосового общения в VoIP-сервисах.

Zooka поступит в розничную продажу через месяц, но для предзаказа устройство доступно уже сегодня. Стоит оно 99,95 долларов, причем, помимо привычных черного и белого цветов, Zooka можно приобрести в более ярком исполнении (например, зеленый, фиолетовый, оранжевый, красный или розовый).