Acer начала продажи игрового ультрабука-трансформера Nitro 5 Spin в России

Илья Хель

В магазинах компьютерной техники сегодня стартовали продажи новинки от гиганта Acer — игрового ноутбука Nitro 5 Spin. Он выполнен в форм-факторе ультрабука-трансформера и оснащен достаточно мощной начинкой для своих размеров, чтобы «тянуть» все современные игры с легкостью и на ура. В розничной продаже цена новинки составит от 69 990 рублей.

Acer начала продажи игрового ультрабука-трансформера Nitro 5 Spin в России. Фото.

Acer Nitro 5 Spin построен на базе процессора Intel Core i5 восьмого поколения, видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1050 4 ГБ, 8 ГБ оперативной памяти и начинен фирменными дополнениями Acer. В комплекте идет сенсорный IPS-экран с разрешением Full HD и поддержкой WindowsInk, а к нему цифровое перо Acer ActiveStylus.

Особое внимание привлекает интересный дизайн трансформера: ноутбук заключен в тонкий металлический корпус менее 18 мм толщиной, может складываться пополам, представляя практически планшет с подставкой для работы с сенсорным экраном, и выполнен в симпатичных черно-красных тонах. Время работы от одной зарядки, как заявляет производитель, составит до 10 часов. При этом вес устройства всего 2,2 кг.

Поскольку экран может поворачиваться на 360 градусов, ноутбук-трансформер можно развернуть в четырех позициях: режим «Ноутбук» для активных шутеров, где нужны клавиатура и мышь; режим «Планшет» для казуальных игрищ в стратегии и квесты; режим «Презентация», когда нужно показаться перед боссом; режим «Дисплей» для игры с геймпадом на 15,6-дюймовом экране.

Acer начала продажи игрового ультрабука-трансформера Nitro 5 Spin в России. Фото.

Nitro 5 Spin поддерживает Wi-Fi 802.11ac 2×2 и технологию MU-MIMO для подключения сразу нескольких устройств к беспроводной сети. Новинка оснащена двумя портами USB 3.0, портом USB Type C и одним HDMI-разъёмом.

Acer делает акцент на качественном звуке нового трансформера. Одна из главных особенностей Acer Nitro 5 Spin — это качественный звук. Ноутбук оборудован двумя динамиками, которые направлены на пользователя при любом положении корпуса, и мощным сабвуфером. В динамиках используется специальная технология Acer TrueHarmony, «позволяющая добиться максимального качества звука в играх, фильмах и при прослушивании музыки. Технология Dolby Audio Premium обеспечивает реалистичный звук для полного погружения в любимые игры, а Acer Smart Amplifier увеличивает громкость и качество воспроизведения».

Acer начала продажи игрового ультрабука-трансформера Nitro 5 Spin в России. Фото.

При этом в зависимости от сценария использования ноутбук определяет, какой именно из каналов сейчас должен быть «левым», а какой «правым» для пользователя, и автоматически меняет их местами.

В розничной продаже новый ультрабук можно найти уже сегодня по цене от 69 990 рублей.