Новая информация о материнской плате ASUS ZEUS

Вчера мы показывали вам фотографии и делились некоторыми деталями концепта матринской платы ZEUS Dual-GPU X79 от компании ASUS. Порталу Techpowerup удалось связаться с людьми из ASUS и узнать дополнительную информацию об этой новинке.

83aПрежде всего, стоит отметить, что ZEUS использует два мобильных графических кристалла Southern Islands», а не десктопных, как говорилось ранее. Эти кристалл основаны на 28 нм чипах «Pitcairn». Чипы работают в конфигурации CrossFire.

Далее стало известно, что основным мотивом компании было не создание материнской платы с двумя интегрированными GPU, а демонстрация первой платы на базе чипсета X79 оборудованной поддержкой технологии Thunderbolt. ZEUS имеет не один, а целых два таких порта.

Третья информация, и это самое печальное, говорит о том, что, скорее всего ZEUS никогда не поступит на рынок. Перед нами – просто концепт технологии для выставки. Возможно, ASUS просто не хочет для ZEUS такой же судьбы, какая была у первой материнской платы ROG серии ROG GSurf-365, которая после выставки не добилась успеха на массовом рынке.

Источник: Techpowerup.com