MSI анонсировала серию материнских плат Intel 7 Series

Владимир Скрипин

Тайваньская компания MSI, ведущий производитель видеокарт на базе GPU NVIDIA и AMD, официально объявила о выходе линейки материнских Intel 7 Series с разъемом LGA1155. Новинки основаны на базе чипсетов Intel Z77, H77 и B75 и совместимы с процессорами Intel второго и третьего поколения. Все модели серии снабжены электрическими компонентами “военного класа” Military Class III.

msi_z77a-gd65В новинках реализована технология автоматического разгона OC Genie II, призванная облегчить процедуру разгона компонентов системы для неопытных пользователей путем нажатия одной кнопки, и энергосберегающая технология Active Phase Switching (APS), которая управляет источником питания с автоматическим переключением фаз для процессора и других компонентов платы. Для стабильной подачи напряжения используются транзисторы DrMOS II. Стоит также отметить функцию сохранения и обмена профилями разгона в UEFI BIOS с ClickBIOS II (упрощенный оконный интерфейс BIOS), поддержку PCI Express 3.0 с пропускной способностью до 32 Гбит/с и поддержку оперативной памяти типа DDR3-2933 MHz.

В материнских платах также осуществлена поддержка технологии Lucidlogix Virtu MVP, которая позволяет при использовании дискретной видеокарты одновременно задействовать и интегрированный графический процессор, увеличив производительность в игровых приложениях. В серию MSI Intel 7 Series вошли модели Z77A-GD80, Z77A-GD65, Z77A-GD55, Z77A-GD45, Z77МA-G45, ZH77A-G43, H77МA-G43, B75A-G43 и B75MA-P45.

Источник: Techpowerup.com