[Computex 2012] SPARKLE показала видеокарты Calibre GTX 680 и GTX 670, а также VGA-кулер D-cYclone

Владимир Скрипин

В ходе выставки Computex 2012 в Тайбэе компания SPARKLE показала два новых графических адаптера под брендом Calibre, основанные на базе GPU NVIDIA GeForce GTX 680 и GeForce GTX 670. В основе новинок лежит исполненный по нормам 28-нанометрового технологического процесса чип GK104 микроархитектуры Kepler. Главной особенностью видеокарт выступает разработанная силами специалистов SPARKLE фирменная система охлаждения, которая включает в себя шесть медных тепловых трубок, массивный алюминиевый радиатор и три вентилятора.

64aГрафические адаптеры совместимы со стандартом PCI Express 3.0 и несут на борту 2 ГБ памяти типа GDDR5, связанной с GPU 256-битным интерфейсом. Отличаются графические адаптеры количеством ядер CUDA, которое у Calibre GTX 680 равно 1536, а у Calibre GTX 670, который лишился одного мультипроцессора SMX — 1344. Видеокарты поддерживают стандарт DirectX 11, используют режим Adaptive VSync для сглаживания текстур, а также поддерживают фирменные технологии NVIDIA: улучшение изображения FXAA и TXAA, стереоскопическая картинка 3D Vision, реалистичная физика PhysX, параллельные вычисления CUDA, ускоренное декодирование видео PureVideo HD, оптимизация производительности Optimus и связки из нескольких видеокарт SLI. К сожалению, на данный момент это все, что известно о видеокартах.

Одновременно с графическими адаптерами Calibre GeForce GTX 680 и GeForce GTX 670 компания SPARKLE показала новую модель VGA-кулера. В ассортименте производителя новинка получила название SPARKLE D-cYclone и примечательна тем, что ее 90-миллиметровый вентилятор с лопастями Dragon Claw можно с легкостью снять с алюминиевого радиатора. Более того, пользователю предоставляется возможность самостоятельно выбрать один из трех режимов работы системы охлаждения SPARKLE D-cYclone (высокопроизводительный режим High Efficiency Mode, турборежим Turbo Mode или бесшумный режим Silent Mode).

Источник: Techpowerup.com

Новости партнеров
Глава SEC подтвердил, что регулятор поддерживает сферу токенизации реальных активов. Почему это важно?
Глава SEC подтвердил, что регулятор поддерживает сферу токенизации реальных активов. Почему это важно?
Google сильно рискует перед выходом Pixel 10 Pro. Это телефон может убить всю серию
Google сильно рискует перед выходом Pixel 10 Pro. Это телефон может убить всю серию
4 новых функций приложения Фото, которые появились в iOS 26
4 новых функций приложения Фото, которые появились в iOS 26