#E3 | Итоги конференции Bethesda

Сергей Грэй

Конференцию издательства Bethesda в рамках игровой выставки Е3, разумеется, больше всего ждали поклонники серии Fallout. Не так давно в Сети опубликовали трейлер четвёртой номерной части, поэтому миллионы поклонников этой постапокалиптической ролевой игры покусывали локти, предвкушая полноценный показ игрового процесса. Но ведь не только эту игру мы хотим увидеть! А как же насчёт Doom 4 и Dishonored 2? Итак, что же нам показали на этой пресс-конференции?

Итоги конференции Bethesda

Предварительная трансляция демонстрирует нам, что творится вокруг выставочного центра. Сотни посетителей выставки и аккредитованных журналистов ждут своей очереди, чтобы войти в здание и занять свои места в зале перед сценой. Чтобы интернет-зрители не скучали, им вновь показали трейлер Fallout 4.

Вот мы, наконец, внутри, и конференция начинается. На экране нам показывают разработчиков внутренних студий Bethesda, которые рассказывают о своей любви к тому, что они делают. Все эти талантливые люди счастливы приветствовать нас на Е3 2015. Это первая отдельная пресс-конференция для Bethesda за всю историю существования Е3.

Новый Doom не имеет цифры 4 в названии. Игра разработана на основе движка id tech 6 engine. Выглядит она просто замечательно. Это мрачный зубодробительный шутер без всего лишнего, каким и должен быть настоящий Doom. Демоны гибнут пачками от рук главного героя, вооружённого самыми разными средствами уничтожения нечисти. Что ещё нужно поклонникам, изголодавшимся по продолжению легендарной игры? Присутствующие в зале восторженно рукоплещут.

#E3 | Итоги конференции Bethesda. Фото.

Теперь пришла пора поговорить о мультиплеере. Нам показали короткое видео, демонстрирующее многопользовательский игровой процесс, который ничем не хуже одиночной игры. Зал взрывается овациями во второй раз.

#E3 | Итоги конференции Bethesda. Фото.

Это ещё не всё. Каждый игрок получит в своё распоряжение полноценный редактор карт Snapmap. Поделиться своими наработками можно будет с тысячами других игроков.

Напоследок нам показали уровень нового Doom под названием «Ад».

#E3 | Итоги конференции Bethesda. Фото.

Игра выйдет весной 2016 года для PC, PS4 и Xbox One.

Пришёл черёд игры Battlecry. Это онлайновый шутер-слэшер, пребывающий сейчас в состоянии бета-версии.

#E3 | Итоги конференции Bethesda. Фото.

Вторая часть шикарной игры Dishonored. Забавный факт, что её анонс нечаянно слили в Сеть за день до презентации, случайно включив звук в тестовой трансляции при проверке оборудования. Именно в тот момент фанаты услышали разговор руководителей Bethesda о второй части игры. В сиквеле нам предстоит играть как за мужского персонажа, так и за девушку, что очень необычно и непривычно. После демонстрации трейлера разработчики объявили также и о релизе ремейка Dishonored Definitive Edition, который позволит пройти оригинальную игру на современных консолях уже в конце этого года.

The Elder Scrolls Online демонстрирует нам огромный мир, по которому могут путешествовать миллионы игроков со всего мира.

Анонсирована карточная игра The Elder Scrolls: Legends для iPad и PC.

Разумеется, больше всего зал ждал демонстрацию Fallout 4. И он её получил. Руководитель Bethesda Game Studios вышел на сцену и взорвал зал в очередной раз. На экране начали демонстрировать красивые арты, нарисованные десятками художников при разработке игры. Колоссальный объём работы. Игра начнётся за день до начала ядерного конца света.

#E3 | Итоги конференции Bethesda. Фото.

Коллекционная версия игры будет включать в себя настоящий Pipboy, в который можно вставить свой смартфон со специальным приложением и пользоваться им в реальности, передавая данные прямо в игру.

Для мобильных платформ выйдет игра Fallout Shelter. Симулятор убежища Vault с симуляцией выживания, экономики, охоты и многого, многого другого. Игра будет бесплатной, но разработчики заверили нас, что никакого насильного втюхивания платного контента в ней не будет. Что самое приятное во всей этой истории? Вы можете насладиться игрой уже сегодня, скачав её в App Store, а в течение месяца она станет доступна и пользователям Google Play.

В Fallout 4 у вас появится возможность стать настоящим строителем. Вы можете построить для себя дом, декорировать его, возвести вокруг стены и защитные системы. Этот конструктор чем-то напоминает Sims и Minecraft. И это просто маленькое дополнение основной игры.

Более 700 модификаций оружия, которые можно собрать из деталей, вытащенных из найденных вами предметов. Невероятная свобода творчества. Также вы можете модифицировать и свой костюм Power Armor.

Fallout 4 выйдет 10 ноября этого года. Вы не ослышались! Игра действительно появится в продаже уже в этом году. И на этой приятной ноте конференция Bethesda завершилась. Всем присутствующим в зале подарили набор из трёх коллекционных фигурок из игр Dishonored 2, The Elder Scrolls Online и Fallout 4. Ниже вы можете посмотреть всю конференцию в записи.

#E3 | Итоги конференции Bethesda. Фото.