24MAS выпустит игру имени Райкконена

Алексей Лихачев

Имя Кими Райкконена отлично известно всем любителям автоспорта. Этим (с согласия самого гонщика) воспользовалась компания 24MAS из Швеции, разработавшая новую гоночную игру для мобильных телефонов.

72731Привлекать внимание к новинке будут при помощи громкого названия – Kimi Raikkonen Ice One Racing. Правда, поклонников «Формулы 1» придется сразу же разочаровать – с ней игра не связана никоим образом. Однако, интересного в ней все же немало. Разработчики предлагают принять участие в различных соревнованиях, где в то или иное время выступал Райкконен. В частности, пользователи смогут погонять на виртуальном картинге или проверить свою реакцию и четко вписаться в сложные виражи в рамках заезда авторалли.

На выбор, будет предложено большое количество гоночных трасс, реально существующих в Европе и за ее пределами. Скорее всего, она появится в Интернет-магазинах приложений за символическую плату в несколько евро. Что же касается совместимости, то игру Kimi Raikkonen Ice One Racing адаптируют для работы с гаджетами на самых популярных сегодня мобильных платформах, которыми являются iOS и Android.