Умные колонки Echo будут помогать полицейским

Умные вещи все сильнее проникают в нашу жизнь. Они упрощают многие ее аспекты и дают массу полезной информации. К примеру, недавно полицейские Великобритании решили использовать умные колонки Echo производства Amazon для помощи населению и предотвращения преступлений.

Умные колонки Echo будут помогать полицейским. Фото.

Полицейское управление графства Ланкашир будет использовать колонки Amazon Echo для рассылки информационных сообщений о пропавших без вести и объявленных в розыск людях, а также любой другой полезной информации, которая даст возможность уберечь жизнь человека. Помимо этого, смарт-колонка будет информировать сотрудников полиции о криминальной активности и предоставлять оперативные сводки и данные о происходящем вокруг. Как заявил представитель полицейского управления графства Ланкашир Роб Фланаган,

«Если мы таким образом сможем снизить нагрузку на наши кол-центры, а также при помощи новых технологий дадим гражданам нужную информацию, не заставляя их звонить в полицию, это уже будет большим успехом. Однако, если эксперимент будет удачным и граждане Великобритании примут это нововведение, нам придется поработать и над вопросами конфиденциальности. Дело в том, что свидетели преступлений часто хотят оставаться анонимными, сообщая в полицию о совершении правонарушения. Умная электроника с системой распознавания голоса лишает человека возможности оставаться инкогнито, а передаваемые сообщения хранятся на серверах компании, которые могут подвергнуться хакерской атаке».