Убийца моноподов: дрон для селфи AirSelfie

Небольшой квадрокоптер AirSelfie, способный делать селфи на лету, разработан одноимённой итальянской компанией, которая в данный момент занимается сбором средств на реализацию своей задумки.

2016-11-27-7

Дрон помещается в карман и весит всего 52 грамма, при этом на борту у него расположена камера на 5 мегапикселей, карта памяти на 4 гигабайта и батарея ёмкостью в 240 мАч, позволяющая ему летать и фотографировать на протяжении пяти минут. Высота полёта заявлена до 20 метров. Дрон способен работать в разных режимах. Ему можно приказать следить за владельцем, тогда квадрокоптер будет лететь за хозяином и фотографировать его.

Для тех, кому жалких нескольких минут покажется маловато, разработчики сделали специальный кейс для смартфона, который не только сохранит трубку и лететельный аппарат он механических повреждений, но и сможет подзарядить селфи-дрон до двадцати раз.

Управление дроном осуществляется с помощью специального приложения для смартфона — заявлена поддержка iOS и Android. Цена аппарата по предварительному заказу — 179 евро, в марте следующего года, когда планируется начать продажи дрона, цена составит уже 279 евро.

Новости партнеров
Уголовное преследование главы ФРС США из-за ключевой ставки: что это значит для криптовалют?
Уголовное преследование главы ФРС США из-за ключевой ставки: что это значит для криптовалют?
Xiaomi делает смартфон круче POCO X8 Pro. Вот, каким будет новый POCO X8 Pro Max
Xiaomi делает смартфон круче POCO X8 Pro. Вот, каким будет новый POCO X8 Pro Max
Был ли взлом мессенджера MAX на самом деле: что важно знать и как защитить себя
Был ли взлом мессенджера MAX на самом деле: что важно знать и как защитить себя