Как правильно сушить волосы, чтобы не превратить их в солому

Иван Кузнецов

Сушка волос — такая же обыденная процедура, как чистка зубов. Да и зачем что-то усложнять? Включил фен, подул на голову с разных сторон, и волосы высохли. Максимум, что от вас может потребоваться — это воспользоваться расчёской и специальным средством против спутывания. Но, оказывается, большинство людей неправильно сушат свои волосы, из-за чего те становятся ломкими и безжизненными и начинают напоминать солому. В результате, чтобы вернуть им блеск, приходится тратиться на дорогостоящие восстановительные процедуры. А всего-то и было нужно, что воспользоваться правильным феном.

Как правильно сушить волосы, чтобы не превратить их в солому. Soocas A1 — новый классный фен, который не гробит ваши волосы. Фото.

Soocas A1 — новый классный фен, который не гробит ваши волосы

Почему фен делает волосы ломкими

Ключевой недостаток большинства фенов, которые представлены на рынке, заключается в том, что они выдают слишком горячий воздух. Вы наверняка видели, что происходит с волосом, если его поджечь или приложить к чему-то горячему. Он, может быть, и не расплавится, но свернется и затвердеет, став чрезвычайно ломким.

Почему фен делает волосы ломкими. Выглядит этот фен и правда очень хорошо. Фото.

Выглядит этот фен и правда очень хорошо

В этом плане разницы с перегретым воздухом никакой нет. Поэтому необходимо выбирать фен, который будет контролировать температуру, но при этом сможет сушить волосы так же быстро.

Soocas A1(Nova) — это как раз то, что спасет ваши волосы от ломкости. В отличие от других бытовых фенов, этот измеряет температуру 100 раз в секунду для предотвращения перегрева волоса, что позволяет сохранить его структуру в первозданной целости. Поэтому воздушный поток ни при каких обстоятельствах не разогревается выше 59 градусов.

Фен с контролем температуры, который не пересушивает волосы

Волосы - даже сухие - содержат в себе определённый процент влаги. Если эту микроскопическую каплю высушить, волосы превратятся в солому.

Чтобы не допустить перегрева, Soocas A1(Nova) использует целый ряд инструментов:

  • Датчик контроля температуры с производительностью 100 т/с;
  • Встроенный фильтр, предотвращающий попадание волос и воспламенение;
  • Магнитная насадка, выступающая в качестве отсекателя;
  • Встроенный контроллер напряжения, который регулирует температуру ещё и по этому параметру.

Купить Soocas A1 на Ozon

Купить Soocas A1 на WB

Но тут возникает вопрос: за счет чего фен высушивает волосы? Ведь именно тепловое воздействие является самым лучшим способом удаления влаги, а дуть прохладным воздухом — означает все равно их высушить, но сильно растянуть процесс во времени. На самом деле с этим всё ок.

Среднее время сушки волос средней длины при помощи Soocas A1(Nova) составляет всего 3-5 минут, а показатель эффективности удаления влаги — 15,5 л/с на максимальной скорости. Всего их тут 2, а режима работы — 4, каждый из которых выбирается в зависимости от сценария сушки.

Хороший надёжный фен

Soocas A1(Nova) оснащается мотором Maglev со 110 000 об/мин, выдавая воздушный поток скоростью 62 м/с. В отличие от обычных моторов, тот, что применяется в Soocas A1(Nova) использует бесщёточную конструкцию, где движущиеся детали не соприкасаются друг с другом, как бы левитируя в воздухе за счёт магнитного поля.

Хороший надёжный фен. В комплекте с феном идут две насадки: направленная и вот такая. Фото.

В комплекте с феном идут две насадки: направленная и вот такая

Это повышает долговечность двигателя, увеличивая тем самым срок его службы и сокращая потенциальные походы в ремонтные мастерские. Кроме того, отсутствие трения позволяет снизить шум, который издаёт фен. В результате он работает не громче 58 дБ, так что вы наверняка не разбудите домочадцев, когда будете поутру сушить свои волосы.

Но сушка сушкой, а за волосами ещё необходимо ухаживать, чтобы не допускать их спутывания. Обычно для этого применяются различные маски, кондиционеры и тоники. Soocas A1(Nova) может частично заменить их при помощи отрицательно заряженных ионов. Их воздействие позволяет разгладить волосы и снизить тем самым склонность к спутыванию, облегчив расчёсывание.

Лёгкий удобный фен как Дайсон

Несмотря на продвинутую начинку, Soocas A1(Nova) очень лёгкий. Его вес без насадки и шнура питания составляет всего 360 граммов. Лёгкость фена проявляется даже в дизайне. Он выглядит удивительно воздушным, практически невесомым. А для удобного отслеживания температуры воздушного потока, который генерирует фен, на обратной стороне расположен четырёхцветный LED-индикатор.

Лёгкий удобный фен как Дайсон. Буква V на тыльной стороне фена — это цветовой индикатор температуры. Фото.

Буква V на тыльной стороне фена — это цветовой индикатор температуры

В комплекте с феном поставляется удобная насадка-диффузор, которая рассеивает воздушный поток. Это преследует две цели:

  • Облегчает сушку длинных и густых волос, поскольку обдувает их со всех сторон;
  • Ещё больше снижает температуру воздушного потока, который генерирует фен.

Купить Soocas A1 на Ozon

Купить Soocas A1 на WB

Обычная цена Soocas A1(Nova) составляет 12 990 рублей. Однако у вас есть возможность купить этот фен на OZON и Wildberries по цене 11 990 рублей с быстрой доставкой по России. Такая цена достигается применением промокода TPSRSNG756E0. Акция продлится в период с 11 по 22 октября. Времени достаточно. Но лучше не затягивать, потому что количество акционных товаров ограничено и может закончиться до истечения отведённого под распродажу периода.